Раздел: Строительство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

чем лучше дачу утеплить

Чем лучше утеплить деревянный дом? тепловатой, пенопластом, напыляющими утеплителями или какими-то другими материалами? И лучше комплексно делать (стены, пол, потолок...), или достаточно будет только снаружи утеплить?
27.06.2016 09:37:24,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пенопласт горит быстро и токсично, плесневеет. Напыляемые материалы – вот как проконтролировать идеальное напыление и толщину одинаковую, вдруг осыпется потом… По мне так лучший материал для утепления - каменная (или по-другому ее называют базальтовая) вата, которая в плитах идет. Мы для себя выбрали технониколевский грингард, как раз в прошло году утеплялись. Зимой было заметно теплее, чем в прошлые годы и печку топим теперь реже. 03.07.2016 18:36:25, KlaraSS
А вы сами делали все или бригаду нанимали? 10.07.2016 09:37:34, дарюша
Муж сам. Грингард в плитах идет, это дает преимущество при монтаже, не требуется дополнительное оборудование. Не торопясь, сначала почитал про монтаж, картинки посмотрел, и за недели две примерно управился. Но это он специально брал время для этого, типа отпуска, но каждый день от заката до рассвета не работал)) Если тот же дождь идет, то нужно вату накрыть обязательно пленкой и подождать, когда дождь пройдет, нельзя чтобы она намокала (имейте это кстати в виду!), лето нынче дождливое (( 22.07.2016 11:48:46, KlaraSS
Oazis
Мой отец делал сам, этой стекловатой и водонепроницаемым чем-то черным типа пленки, сверху обшил вагонкой. Если пол холодный, утепление будет напрасно. Отец клал вторые полы, тоже сам, сил не было снимтаь нижние полы. Дом очень теплый, зимой приезжаем. Работать со стекловатой очень трудно и вредно, имейте это в виду. И разбрасывтаь ее крошки по участку тоже не надо. Если будет бригада, оговорите это и следите очень внимательно. 11.07.2016 22:11:07, Oazis


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!