Раздел: Наш сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ляля (в системе furria)

Помощь сирени

Месяц назад посадили три куста сирени из "подворья". При покупке кустики выглядели бодрячком, но спустя время замечаю, что у двух из трех листья желтеют, некоторые обглоданы, и на одном увидела характерную пену от тли. Я в садовом деле полный дилетант, подскажите, как помочь малышастикам, жалко их.
20.06.2016 14:52:00,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MeDyZa
Имхо - приживаются еще, времени не много прошло, а погода не балует, то заморозки, то жара. От тли опрыскать инсектицидом, в этом году тли небывалое нашествие. Корневином уже рекомендовали полить. 21.06.2016 00:39:59, MeDyZa
Ляля (в системе furria)
Поняла, спасибо 21.06.2016 07:55:06, Ляля (в системе furria)
SunFlower
Зареклась покупать в Подворье, больше никогда. Я не специалист, но я бы пролила корневином, может, даже замочить в нем надо было. От тли - опрыскать. Поливайте почаще сейчас, когда очень жарко, чтобы не засохли. 20.06.2016 15:22:56, SunFlower
А я Подворьем довольна. У меня с Подворья растет шелковица,уже плодоносит полноценно,актинидия,тоже уже плодоносит.жимолость съедобная. 21.06.2016 08:38:57, нинуля
SunFlower
4 сирени сортовые на картинке разных цветов куплены 4 года назад, едва тянутся, выросли может до метра, цвели в прошлом году одинаковыми мелкими сиреневыми цветочками, чуть богу душу не отдали, в этом году не цвели вообще, одна третий раз сохнет, третий раз ее выхаживаем - 30 см выросла.
3 сортовые смородины 2 года назад выбраны по крупности, десертности, незаболеваемости, весь прошлый год изболелись, 2-3 ягоды на кустиках, в этом году вообще высохли, после выхаживания дали новые побеги, не цвели, ягод нет.
2 абрикоса 3 года назад - один высох сразу, второй мучается - тянется, метра полтора вырос, мне даже абрикосы не нужны, хоть бы деревце декоративное, ни фига. Черешня, купленная в другом месте и позже, уже в 2 моих роста, цвела и вся в ягодах.
Желтый дорогой сортовой пион в прошлом году еще жил, но оказался белым, в этом году так и не ожил. Другие пионы прут, как не знаю что, не успеваю позвязывать.
Из 5ти сортовых красивущих на картинке ирисов выжили 3, до сих пор не цвели, даже не знаю, заказанные ли сорта. Ирис, купленный у соконфянки в прошлом году - обцвелся в этом году, огромный, красивый.
Все покупала на почти пустой участок, поэтому так много. Участок солнечный, земля хорошая. Подворье - больше никогда.
21.06.2016 10:24:40, SunFlower
Сочувствую. Знаю что это такое. Покупала в разных магазинах, много конечно гибнет. Один раз получила ирисы на картинках красота в жизни.... за так бы не взяла. Так что еще раз сочувствую. Может мне повезло с Подворьем. Все прижилось и плодоносит. 21.06.2016 11:14:09, нинуля
Ляля (в системе furria)
Спасибо 21.06.2016 07:54:47, Ляля (в системе furria)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!