Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Neo_

Борьба с грызунами

Народ помогите! Уж не знаю, туда ли я обращаюсь, но куда еще ума не приложу...

Мы сейчас живем на даче в связи с тем, что делаем там ремонт. Ободрали старые обои вместе с гипсокартоном до бруса, и нас стала навещать через дыру в этом самом брусе огромная крыса!

Не спим уже три ночи - она шастает как у себя дома, и так громко, что создается впечатление, что в доме посторонний человек!
К крысыловке с колбасой не подходит за километр - умная зараза!
Вчера поймали мышеловкой крысенка - так она его пыталась оттуда вытащить!

Что делать то? Муж уже собрался пистолет покупать....
Я думала отравы какой купить, так она ж нажрется и сдохнет где нибудь под полом, и потом от запаха не избавишься...

Есть у кого опыт борьбы с большими грызунами? Помогите!!!
06.10.2005 09:42:06,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anykey
Дыры на скорую руку позатыкать стекловатой? До более капитального заделывания. 06.10.2005 23:33:29, Anykey
Крысу не знаю, а мышей мы травили таким образом. Смешивали муку с гипсом, насыпали в блюдечко и ставили в угол. Рядом блюдечко с водой. Экологично и эффективно.
А если не травить... клей самое надежное.
06.10.2005 12:53:53, Бабочка Красавица
Мы покупаем клей для грызунов (точное название сейчас не помню, выглядит: красная коробка, как от зубной пасты только побольше, и тюбик такой же. Нарисована крыса). Берёте картонку или кусок линолеума. Вырезаете квадрат (для крысы где то сантиметров 20х15), в середину какую нибудь приманку, а по краям ведёте непрерывную дорожку из этого клея(самое главное быть аккуратным самим, потому что плохо смывается с рук). Крыса или мышь прилипает насмерть и уже не отлипнет. Пока она дёргается ещё больше влипает в этот клей. Потом добиваете крысу:) или мышь или сразу со всем этим закапываете. Мы на даче уже который год этим спасаемся. Я думаю, попробовать стоит ВСЁ. Если что не понятно пишите.Удачи. 06.10.2005 12:35:57, Котик(Дарюша4,8)
Особенно интересен процесс добивания:(( 08.10.2005 23:53:44, Чернобурка
такая жизнь, или они нас или мы их:( 09.10.2005 19:37:55, КОТИК
Xenny
Кота напрокат у соседей? 06.10.2005 10:56:25, Xenny
Anykey
Не, не думаю. Кот, во-первых, далеко не всякий на крысу пойдет. А к тому же - очень не любит он перемещения на чужую территорию. Нрвничает вместо того, чтобы охотиться. 06.10.2005 23:30:25, Anykey
Мелисса
слышыла про какие-то отпугиватели ультразвуковые.
Сама собираюсь в деревенский дом купить, но пока руки не дошли
06.10.2005 10:42:49, Мелисса
O'Merry
Отраву крыса не возьмет :( У вас там СЭС имеется? По моему печальному опыту, выгнать крыс можно, только протравив специальным газообразным средством все их ходы-выходы. Это делается в централизованном порядке дератизационной службой. А своими руками... не знаю даже, что посоветовать... :(( Вот разве что народное средство: положить в дыру, через которую она к вам приходит много битого стекла (не плоскими кусочками, а чтобы осколки торчали... пресловутые "розочки" из битых бутылочных горлышек обычно рекомендуют использовать). Я не уверена в эффективности этого средства, но вдруг поможет?
У нас на даче в старом домике тоже крысы живут, причем целое семейство. Но мы с ними мирно сосуществуем, потому что они базируются в кладовке. Если в комнате есть хоть один человек - крыса туда не заходит. Ну а к топоту и хрусту за стенкой мы давно привыкли... Вообще крыса первая не нападет, если ее в угол не загонять и руками не трогать, так что как-то равнодушна к этому соседству. Но, в принципе, крысиные блохи способны перенести немало гадких инфекций, так что лучше, наверно ,все же в СЭС обратитьтся...
06.10.2005 10:07:25, O'Merry
А заделать дыру никак нельзя? Раньше же она не приходила? 06.10.2005 10:01:57, Чернобурка
Neo_
Так в том то и дело - со стены всю обшивку ободрали - там теперь сплошные ходы/выходы:( Заделаем конечно , но не сразу -пока до этой стены ремонт не дошел:(

Я впринципе могла бы смириться с ее присутствием - угрозы она вроде никакой не представляет, еда вся недоступна, но она зараза просто спать не дает! Вообще! Такое впечатление что в тот момент пока ты пытаешься спать в комнате происходит генеральная уборка со всеми вытекающими звуками - разве что без пылесоса::(
06.10.2005 10:20:18, Neo_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!