Раздел: На грядках

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MeDyZa

Похвалите свою ежевику или ежемалину

Хочу посадить и ищу отзывы по сортам. Хочется, чтобы созревала пораньше, не к заморозкам, и не вымерзала без укрытия. Ну и не шибко колючая
11.05.2016 12:50:49,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тайберри , Логанберри и Сильвия. Брала давно у Лены и Светы. Чуть померзает но восстанавливается. Ягоды крупные и вкусные. 12.05.2016 17:55:24, NadiN
Люблюкошек
Скажите, а она как малина размножается неудержимо? 12.05.2016 20:15:06, Люблюкошек
Люблюкошек
Не хвастаюсь, просто делюсь. У меня ежевика сорта Торнфри. (Тернфри)
Что могу сказать, растет из 1 корня (розетка). Обычно вымерзала, в этом году сохранилась частично. Отрастает с нуля, цветение обильное, ягоды завязываются активно гроздьями, но таки да, зреют в конце августа, все собрать не успеваем. Еще и не равномерно даже на одной грозди. Надо следить. Вкус средний, много не уешь) Хорошо в дессерты и варенье отличное. Ягода очень крупная. Как было заявлено, сорт американский промышленный. У меня не очень удачно посажена, солнце не целый день, может по этому не совсем удачно с урожаем. Но терпеливая она))
Абсолютно без шипов. Длина побегов с 0 за лето достигает 4 метров порой.
Прекрасно укореняется отводками. Цветет розовыми, достаточно крупными цветами.
11.05.2016 21:53:15, Люблюкошек
MeDyZa
У меня один куст этого сорта есть - сажала 3 года назад. В прошлом году было немного ягод, почему-то только 1 плеть наросла за 2 сезона, но я ее не пригнула, и вымерзла. Обрезала под корень, но пока новых побегов не видно. Сидит тоже неудачно, в углу у забора, солнце только первую половину дня. Подкормила, может восстановится. Но хочу еще развести, в более светлое место посадить, люблю эту ягоду, как и малину. Розы конечно красиво, но так хорошо утром к кустику подойти и ягодок поклевать :). 11.05.2016 23:02:50, MeDyZa
Люблюкошек
Я в этом году вообще не заморачивалсь пригибать и тадам! она жива метра на полтора. Думаю, скорее она выпревает. В этом году решила тоже не укрывать и не снимать с опоры.
А почва у вас какая? У меня практически на глине растет у забора, где мало плодородного грунта. Может ей это и надо?
12.05.2016 14:11:00, Люблюкошек
Neo_
У меня не вымерзает и потихоньку разрастается.. но ягод от нее мало и они совсем невкусные (ну на мой вкус - у нас много обычной ежевики, шипастой, вот ту мы едим очень активно, она очень вкусная, а на эту после той и смотреть не хочется) И да - спеет очень поздно.. 15.05.2016 10:17:59, Neo_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!