Раздел: Техника для дачи

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Газовая плитка - 4 конфорки. Кто нибудь покупал?

Девочки, добрый день. При баллонном газе и без шансов подключиться к магистсральному, Вы какими плитками пользуетесь? Т.е. духовка не нужна в принципе. Остаются только настольные модели.
Привлекает Гефест тем, что только у него в описании есть функция "самое маленькое пламя".
Или плюнуть и брать большую плиту с духовкой - может найду какую - нибудь с электроподжигом :)) ?
10.05.2016 21:19:03,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну смотрите, если вы хотите баллонный газ - то Гефест вполне подойдет, и по функционалу и по цене (варочная панель, настольная плита). От духовки можно не отказываться - у того же Гефеста есть мини-печи (варочная газовая+небольшая духовка). Оба варианта вполне заменят стандартную газовую плиту. Если уже захотите что-то более объемное и без постоянной привязки к газу - то рассматривайте варианты электрических плит (производителя можно того-же отечественного), есть достаточно бюджетные модели - [ссылка-1]. Но в целом, наиболее оптимальный вариант - настольная на 2 или 4 конфорки (более бюджетненько) ну или индукционная варка (тут подороже конечно, но без "газовой" зависимости) 30.11.2018 14:11:55, efomilnenko
Масяням
мы брали маме с электроподжигом год или два назад, берите большую, мало ли что) 11.05.2016 20:15:39, Масяням
ТанИчка
а чего духовкой то не пользоваться? а пироги? запеканки?)) на даче балонный газ, китайская плита? (Кинг) 11.05.2016 11:40:08, ТанИчка
А вот не знаю почему - но никогда не пользовалась духовкой. Всегда была печка, потом микроволновка, сейчас на открытый огонь "перебрались". В принципе, мы боимся большого расхода газа при использовании духовки. У нас мужчины в доме нет - привезти новый баллон проблема, даже при наличии машины :)) 11.05.2016 19:53:15, kokosh
ТанИчка
а печка это что?на дровах? да баллон тяжелый,если большой. у нас уходит чуть меньше баллона на сезон с мая по сентябрь, при этом варим варенье и печем пироги нечасто 11.05.2016 20:27:19, ТанИчка
У меня уже лет 6 именно панель с 4-мя конфорками, поставили ее на один из столов кухонных (как шкафчик, внутри сковородки и т.п.). Единственное, я искала и взяла с функцией газ-контроль конфорок, т.к. иногда от сквозняка огонь гас. 11.05.2016 08:42:08, Милан
А я что-то не нашла 4-кофорочной плитки с газконтролем и электроподжигом. Вот встраиваемые панели такие есть. Думаю, может шкафы под общую столешницу убрать и встройку поставить - взять какую-нибудь дешевенькую. 11.05.2016 19:57:21, kokosh
Да, я может неправильно написала, это именно панель под встройку, и мы ее на один из шкафов (убрав с него столешницу) и положили. Она и получается в общем ряду с другими шкафчиками 12.05.2016 09:01:10, Милан
мы китайскую взяли:-))
по сравнению с родительским Гефестом - небо и земля. Не нарадуюсь на нее. Правда, 2-конфорочная. Но электроподжиг есть, + 2 уровня пламени+подогрев на обеих конфорках.
11.05.2016 00:13:30, МЕЛ`ок
Мне 2 конфорки вообще ни о чем - народу много, всего много. :)) 11.05.2016 19:58:01, kokosh
На родительской даче "всю жизнь" стояла обычная плита, только там под балонный газ должны быть специальные форсунки, во времена моего детства их у отца на заводе умельцы ему сделали. Потом она сломалась и купили Гефест настольный 4-х комфорочный. Вот уже лет 5 полет нормальный, форсунки идут в комплекте. Из минусов - пришлось под нее стол делать отдельный - пониже ростом тк плита на обычном столе для человека небольшого роста оказалась очень неудобной. 10.05.2016 22:12:01, Маруска
Стол, для нас это не проблема - как раз собирались и мебель новую искать на дачу. А бабушка у нас как раз невысокая совсем. Спасибо за инфу. 11.05.2016 19:59:49, kokosh
у нас обычная газовая плита с духовкой и электрорподжигом отечественная, из недорогих, при балонном газе, отлично все 10.05.2016 21:54:27, Зайчонок
У меня сейчас тоже стоит обычная 4-х конфорочная плита. Но духовкой ни разу не пользовались, поэтому мне подумалось, что может настольную посмотреть. Но они все более узкие. Опасаюсь, что это будет не удобно. Я как раз сейчас обычные большие плиты смотрю. 10.05.2016 22:06:32, kokosh


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!