Раздел: Наш сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите,абрикосы в Подмосковье плодоносят?

Есть обладатели абрикоса,поделитесь впечатлениями,пожалуйста!
20.04.2016 13:48:14,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня в прошлом году один абрикосик цвел, трехлетка. В этом надеюсь два зацветут. Пока рано говорить еще. Но почки набухли на обоих, значит точно не вымерзли. Дача, если что в раменском районе 50 км от мск - юго-восток. Главное их посадить не на продуваемое солнечное место.
сорта сейчас не припомнею, но покупала на материнстве в закупке и питомник - садко в некрасовке.
21.04.2016 10:00:21, лаполька
вот я тоже хочу в раменском районе сажать.. а в кузьминках у соседнего дома абрикос как раз и посажен у дома с южной стороны....солнышко его хорошо подогревают... 21.04.2016 10:55:01, ksuhen
Попробуйте. Вам можно спокойно доехать как до некрасовки (Садко) Так и на садовод. Посмотрите на их сайте адреса. Я там много всяких деревцов-кустиков покупала. Приживаемость 100%. А вот из тимирязевки ни один кустик не прижился у меня. 21.04.2016 11:12:34, лаполька
Растут хорошо и плодоносят, у соседей большое дерево есть на участке. Но помню как-то было, что год пустой был, скорее всего погода повлияла 21.04.2016 07:43:10, KlaraSS
а в каком районе Вы проживаете с соседями? 21.04.2016 10:55:35, ksuhen
Цветик-семицветик
Замёрз у нас 20.04.2016 22:00:29, Цветик-семицветик
А может пойти по другому пути?
Обычно косточковые на косточковые прививают.
Пойти в питомник, проконсультироваться с агрономом.
Допустим взять уже посаженную яблоню, вишню и т.д и привить ветку ( сделать окулировку).
Мы долго думали по поводу колонн ( яблонь)
Пошли, посоветовались, посадили- одна уже плодоносила.
20.04.2016 19:13:15, МИра
А где взять ветку абрикоса? У меня даже прививочный секатор есть:)
А подвой можно,наверное и из косточки абрикосовой вырастить,дичку и на нее привить!
20.04.2016 19:16:03, Svetik_anik
ветку абрикоса можно было купить в Мичуринском саду, но в этом году они уже закончили продавать черенки для прививок. там же можно и совета спросить 20.04.2016 20:54:23, MASHULYA
Спасибо,на следующий год подумаю об этом пораньше! 20.04.2016 21:10:08, Svetik_anik
Ой, спасибо за вопрос, давно хотела тоже эту тему поднять...я вот собираюсь сажать в этом году...И самое главное: у меня у соседнего дома ( Москва, кузьминки) растет абрикос, уже здоровенный ...я его никогда не замечала, пока два года назад обратила внимание, что он весь усыпан был абрикосами...пару ягод удалось, допрыгнув, достать...по вкусу были тогда еще не дозрелыми ...но я готова была и такие лопать...люблю их... 20.04.2016 15:36:26, ksuhen
Эх,и хочется и колется:) 20.04.2016 19:10:46, Svetik_anik
у меня нет абрикоса, но изучала эту тему, отзывов прочитала много, дохлый номер, если у кого и плоды есть, то мало и несладкие 20.04.2016 15:13:46, Зайчонок
Nayeli
Тоже интересно. Я, прочитав отзыв по ссылке, в этом году посадила абрикос. Буду наблюдать :) 20.04.2016 14:21:48, Nayeli
Бутя
Мы пробовали, неудачно. Два погибли через пару лет, буквально рухнули, сломавшись по месту прививки, как мы с ней не изощрялись по всем правилам. Один сидит, даже цветет, иногда что-то завязывается, но до реальных съедобных плодов за 5 лет так и не дошло. Сорта самые что ни на есть хитовые и районированные. 20.04.2016 13:54:32, Бутя
У нас в Строгино во дворе растет, цветёт очень красиво и плодоносит, я раз пробовала достаточно вкусный.... Но Москва оказывает отепляющий эффект на 300 км ( в том смысле , что по своему климату должна находиться на 300 км южнее) 20.04.2016 19:47:04, мария7
Бутя
У нас тоже растет прямо под окнами без проблем, цветет потрясающе, но вот плодов нет никаких. 20.04.2016 21:17:16, Бутя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!