Раздел: Ландшафтный дизайн

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Планы участков

Ребята, не знаете ли вы такие сайты, где есть образцы (фотографии, схемы - не знаю) участков? Чтобы было наглядно и понятно размечено: вот беседка, баня, куст боярышника, мангал, и т.д. :)

Хочу попробовать спланировать свой участок сама - так хоть на результаты умельцев посмотреть для начала. Или это утопия и непременно нужен ландшафтный дизайнер? Участок 22 сотки.
09.09.2005 11:48:38,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зайдите на ева.ru в такой же разел там как раз девушка выложила план участка 12.09.2005 17:43:15, Татьяна_ Г
Если еще актуально. Я бы взяла. Но правда отдать пока нечего взамен. У меня участок молодой и я пока собираю сама со всех:) 24.09.2005 22:41:54, Tatiana66
А я сделала макет на основе большой коробки из под обуви.
Из картона склеила наш уже существующий дом, бытовку и колодец, которые мы только собирались делать, и т. д. За деревья сошли маленькие сухие веточки, воткнутые в пластелин. Все это расставила в коробке, так, чтобы в масштабе и пропорциях все соответствовало реальному расположению на участке.
Это оказалось очень удобно и наглядно. Это, конечно, довольно трудоемко на начальном этапе, зато потом просто передвигаешь все элементы по участку и смотришь, как лучше выглядит. Очень и очень рекомендую этот способ.
Могу даже сфоткать свой макет и прислать по мэйлу.
09.09.2005 15:38:55, Юля_И
Это было бы очень-очень здорово! Спасибо огромное!!! 09.09.2005 16:19:05, Мата Хари
NatkaK
а нам можно прислать!?
наш адрес!
natkavladka@mtu-net.ru
09.09.2005 15:59:16, NatkaK
ПимпусЬ
И мне! 09.09.2005 16:30:00, ПимпусЬ
Хорошо, обязательно всем пришлю, только не раньше вторника, по причине отбытия на дачу :) 09.09.2005 17:29:38, Юля_И
ПимпусЬ
К сожалению я не дизайнер, но очень хочу им быть. поэтому могу дать несколько своетов которые помогли мне.
Для этого вам понадобяться: рулетка, копмас (ну или хотя бы куда тень падает), ватман. В идеале может быть найден план участка с коммуникациями у кого есть. Потом все измеряете: границу участка и переносите это все дело на ватман (миллимитровку возьмите если сложно). Дальше измеряете где есть существующие посадки (крупные деревья) или то что переноситься вами точно не будет. Тоже переносите на ватман. Для справки крона яблони в диаметре имеет 3 см на плане. Ой! Чуть не забыла о масштабе: 1м = 1см на плане. Нарисовали? теперь решите чтобы вы хотели видеть на своем участке: модульный огород, детскую площадку, плодовый сад, цветники, водоем и т.д. Нужны ли для этого коммуникации? И вперед рисовать. попробуйте беседку покрутить по участку... А вообще я знаю много приемов, как распланировать чтобы было красиво. Может напишите мне на мыло? Я с удовольствием вам подскажу и помогу :) абсолютно бескорыстно. Поверьте у вас все получиться pimpus@bk.ru
09.09.2005 12:20:03, ПимпусЬ
Спасибо огромное. :)

Коммуникации подведены, но их же надо по участку еще разводить - для бани, патио и т.п. Вот для этого я и хочу сообразить, куда что размещать.

Ой, попробую пойти по пути с ватманом. И вам написать. :) Спасибо!
09.09.2005 12:27:54, Мата Хари
truiеe-умница :))
очень часто готовые рисунки - европейские и для нас мало подходят. Попробуйте сами. Начните с того, где у вас стоит дом. Соответственно размещайте зону отдых недалеко - чтобы было удобно носить например еду из дома, или наблюдать за детьми. Баню лучше строить дальше от дома - в целях безопасности (если уж сгорит - то что-нить одно), НО, опять-таки, будет ли удобно ходить от нее до дома. А растения - только на ваш вкус. Можно ведь разные - в разных местах. Изгородь - вдоль забора, хвойники - на альпийскую горку. Иногда неплохие идеи бывают в журнале "Моц прекрасный сад". 09.09.2005 12:16:23, truiеe-умница :))
Это я все понимаю, и примерные соображения у меня есть.
Но мне хочется общего плана уже готового участка - просто чтобы сравнить с тем, что у меня в голове. :)
Журнал посмотрю, спасибо.
09.09.2005 12:23:05, Мата Хари
NatkaK
У нас то же самое! И размер такой же!:))))))
И нам интересно!!!!!!!!!:)
09.09.2005 12:04:59, NatkaK
Маша же
и у нас тоже :)) 19.09.2005 16:51:47, Маша же
NatkaK
Машуль! А у вас в каком месте участок!? Может мы рядом!?:)))))) 22.09.2005 09:19:43, NatkaK


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!