Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

NatkaK

Помогите пожалуйста советом!!!!!

Всем доброго времени суток!:)
Люди добрые, помогите советом, как правильно яблони сажать!? Как правильно яму подготовить!?
В инете читала инфу, мне очень интересно ваш опыт у кого он был, каких ошибок можно избежать , при подготовке ямы и посадке яблони!
Какие сорта, название, лучше сажать!?

Люди !!!Человеки!!!Помогите!!!!
Не судите строго, за крик о помощи!:)
05.09.2005 21:32:48,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
truiеe-умница :))
Зависит от земли. Яма в любом случае должна быть 1/1/1. Если повышенная влажность - обязательно дренаж на дно ямы. Вообще, по всем правилам ямы готовят весной, а сажают осенью. Почему - не знаю. Мы осенью копали, осенью - сажали. Самое главное - НЕ УГЛУБЛЯТЬ КОРНЕВУЮ ШЕЙКУ!! И еще - она должна как бы на подушке расти, т.е. чуть приподнята над общим уровнем грунтаю Удачи)) 08.09.2005 11:48:02, truiеe-умница :))
Liesma
Отец сажал-ямы огромные:мхм, туда песок, компост, землю...покупал сорта на рынке "Белая дача"-совсем не те оказались. Короче 5 лет.. а яблок нет..так и не попробовали ни одного..этой зимой еще и зайцы обгрызли..Я тоже хочу попробовать посадить-купили участок рядом.Думаю, надо брать маленькие, что бы лучше прижились, 2-х летки?? 06.09.2005 23:13:38, Liesma
truiеe-умница :))
мы сажали четырех и трехлетки - все прижились - яблоки на некоторых уже на следующий сезон, НО все завязи обрезать надо, иначе ей тяжело будет расти и потом плодоносить )) 08.09.2005 11:49:17, truiеe-умница :))
LEshik
Присоединяюсь к вопросу. Интересует когда лучше сажать и когда ямы закладывать. Заранее? Если ямы - осенью, а деревья -весной? Так делают?
Честно говоря ботва ботвой я в этом вопросе, а назрела необходимость срочно заниматься. Хочется опытных людей услышать, книг начиталась, в голове все путается. Дача - ближайшее Подмосковье.
06.09.2005 12:01:14, LEshik
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Сорта не знаю, у нас участок старый, и последние яблони посажены лет 15 назад. Но больше всего радости и плодов, а также довольно быстро начинают плодоносить - это на карликовом подвое, так, кажется называются. они маленькие, около 2-2,5 м в высоту и аккуратными шариками стоят. И все усыпаны яблоками. Где купить такие не знаю. Наверное, можно на ВВЦ узнать. 06.09.2005 01:10:23, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Monmorensy
Такие яблони можно в Мичуринском купить. Это около метро Петровско-Разумовская. 06.09.2005 13:53:28, Monmorensy
NatkaK
Ой! А можно поподробней!? Что это такое!? Мичуринский!? Мы на Тимирязевской живём!? Это не Тимирязевская Академия случайно!?
Спасибо за отклик!!!!!!!!
И если можно, сколько они стоят!?
06.09.2005 15:44:13, NatkaK
Monmorensy
Они довольно дорогие там (я спрашивала у покупательницы, она сумму порядка 2,5 тысяч рублей назвала, но это от сорта зависит, я не знаю какую именно она покупала). Точный адрес я не помню-если згнаете где бассейн Тимирязевской академии, так вот это-напротив, Лиственничная аллея, дом не знаю. Он большой очень, мимо не пройдете:-) 06.09.2005 21:26:26, Monmorensy
NatkaK
Спасибо!ПОняла!:) 07.09.2005 11:37:32, NatkaK
NatkaK
Спасибо Огромное за совет!!!Спасибо , что не оставляете нас!!!! 06.09.2005 13:39:49, NatkaK
Я тоже озаботилась этим вопросом.
1. Про подготовку подсказать не могу. Еще не изучала.
2. Мне нравятся сорта: Спартан, Лобо - осенние сорта. Яблоки красные, сочные, крепкие, кисло-сладкие. Могут хранится. Поспевают в авг-сентябре. И еще осенний сорт - Богатырь. Желтые яблоки с розоватыми прожилками на кожице. Тоже кисло-сладкие, очень сочные, крепкие. Поспевают в авг-сентябре.
У нас проблема - близко верхние воды. Поэтому через 15-20 лет яблони загибаются - так нам сказали. Вот через год тоже буду подсаживать новые.
06.09.2005 10:21:07, Laris
NatkaK
Спасибо ОГРОМНОЕ за ответ!!!! 06.09.2005 13:39:04, NatkaK


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!