Раздел: Наш сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Золотая мечта

Что это у меня растет?

Девочки, милые, Вы все знаете ,помогите опознать))) Садила на рассаду лобелию и пакетик обритеты.Лобелия я как понимаю опознается, вот она
.
Но еще взошло вот это, и растет "не по дням , а по часам")))
.
Что зто красота- то у меня взошла?Ну точно же не лобелия и обриета?
И еще вопрос по рассаде. Сегодня заметила, что у перцев и помидор стали желтеть нижние листочки(семядольные)
.
Это нормальное явление или им чего-то не хватает?
05.04.2016 12:01:19,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня такая петуния и супертуния вылезли. 05.04.2016 13:10:52, Мерн
Золотая мечта
Из пакетиков с другими семенами? Я прям теряюсь, точно были пакетики лобелии и обриеты фирмы Гавриш...Что сейчас с этим делать? рассаживать и прищипывать? Я же пучком таким хорошим садила. 05.04.2016 13:14:14, Золотая мечта
У меня как то от Гавриша вместо земляники выросла Дюшенея (декоративный вариант). Я это обнаружила когда она зацвела желтым цветом после 5 месяцев лелеянья на окошке. :( Сказали, что непроверенный поставщик. Мне то от этого ни тепло, ни холодно, деньги я заплатила и силы потратила впустую... 06.04.2016 15:37:52, Ваниш
Золотая мечта
Печалька) 06.04.2016 16:03:45, Золотая мечта
Так и делать :) 05.04.2016 23:12:41, Мерн
Золотая мечта
Везде обман) Пошла смотреть. что вылезло из пакетика бархатцев)))) 06.04.2016 09:47:53, Золотая мечта
Antre
Похоже на петунию. 05.04.2016 12:57:00, Antre
Золотая мечта
Первая мысль была такая же, но я даже пакетика петуньки не покупала в этом году(не складывается у меня с ней дружба). И пикировала , как лобелию, пучком в горшочек. Потом в горшочек побольше) 05.04.2016 13:04:07, Золотая мечта
Первый раз нынче лобелию посадила. Пикировать как правильно ее? 05.04.2016 16:20:35, Marishanya
Золотая мечта
Вот наглядно в "картинках", как росла лобелия у меня в прошлом году)
06.04.2016 12:18:25, Золотая мечта
Спасибо. Я нынче по неопытности посадила в лоточек. На следующий год попробую в таблетки. Пока буду рассаживать уже на постоянное место. Я так понимаю - небольшую кучку в горшочек достаточно. 06.04.2016 14:15:42, Marishanya
Пикировать можно, небольшими кучками. 06.04.2016 11:26:03, Мерн
Не пикируйте, она плохо это как-то переносит. При посадке делите. Пока при поливе старайтесь на листики не попадать, она этого не любит. На таблетках мне тоже больше понравилось растить. 06.04.2016 09:58:55, Miss_ka
Золотая мечта
Я сразу же пучком в контейнер (но я садила в торфяные таблетки,потом просто убирала с таблетки оболочку и вилкой одноразовой её делила на кучки-пучки) .Впрошлом году пикировала в кофейные одноразовые чашечки,и в мае сразу же из них пересаживала в кашпо и вазоны.Вообще я поняла,главное ,чтобы лобелия взошла,а потом с ней вообще больших проблем нет))) 05.04.2016 17:30:12, Золотая мечта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!