Раздел: Цветы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пион. Помогите определить и купить.

У моей мамы день рождения в середине июня. Пионы в самом цвету. В прошлом году подарили ей букет. Фото в альбоме. Я теперь очень хочу такой же пион посадить. Кажется, это Сара Бернар. Но сомневаюсь. Помогите определить сорт и самое главное - где купить качественный саженец и без обмана. Я все цветы люблю и не очень расстраиваюсь, если вместо заявленного на картинке расцветает другого цвета, но сейчас дело принципа, нужен именно такой.
17.03.2016 09:20:02,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кажется, поддалась я весенней закупочной лихорадке и заказала Сару Бернар и еще один пион в краснодарском питомнике (не знаю, можно ли здесь писать название). Отзывы хорошие, цены тоже. Но если летом попадется в цветущем виде и куст побольше - возьму еще. 18.03.2016 21:57:25, Л.И.
Сару Бернар купила прошлой весной вот в таком виде, когда купила- не знала что с ними делать-в природе пионы только просыпались.
Пионы
На майские праздники перевалила с комом из горшков в ямки, летом они даже дали по бутону- чуть раскрылись-срезала. Всё соответствует сорту, у подруги тоже все сорта сходились- давно у них закупает растения. Осенью еще 2 пиона у них взяла-посадила.
Частный питомник по Дмитровке- весной по понедельникам, утром привозит заказы к метро Тимирязевская (бесплатная доставка).
[ссылка-1]
18.03.2016 19:34:56, Я.Надя
Вот здесь есть Сара Бернар розовая и белая: [ссылка-1]
Я там впервые заказала на эту весну.
17.03.2016 21:29:31, olbka
Цветик-семицветик
дорого как то 18.03.2016 10:35:26, Цветик-семицветик
Бутя
Если вам принципиален только внешний вид, я бы вам посоветовала покупать цветущий или по реальным фото, допустим на flowersweb.info. Там реальные цветоводы и фото будет и матери, и деленки. Как по мне, Сару Бернар он похож, но светловат, либо фото такое, либо уже отцветал, всякое может быть. 17.03.2016 15:55:38, Бутя
Конечно, мне принципиален только внешний вид. Скорее всего он отцветал, букет был из уже распущенных круглых цветов. В прошлом году пыталась по горячим следам найти в цветущем виде, но уже мало их было. Подвели цены и расстояния, куда за ними ехать. За ссылку спасибо, можно будет мониторить. 17.03.2016 16:34:03, Л.И.
Бутя
Вы просто напишите свою хотелку там на доске объявлений, люди будут предлагать и показывать фото. Вот и выберете. 17.03.2016 16:54:35, Бутя
во флосе на авиамоторной недавно была, сару бернар видела точно, выбор пионов там неплохой сейчас, цены от 350 р 17.03.2016 12:32:54, Зайчонок
А не подскажете, они там в каком виде? В пакете в опилках? 17.03.2016 13:57:04, Л.И.
в пакете точно с цветной фоткой, а вот в опилках или в земле корешки не помню 17.03.2016 19:11:56, Зайчонок

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!