Раздел: На грядках

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

где покупать рассаду

в этом году не могу выращивать рассаду дома, надо будет купить. участок по Киевке 100 км, но по дороге в прошлом году ни бабушек ни центров замечено не было. куда бы направить мужа, чтобы он купил рассаду помидор, огурцов и перцев?
25.02.2016 17:27:23,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня в этом году много излишков будет , т.к посадила разные сорта , а по полпакета оставлять не люблю. Перцы , баклажаны , томаты все ранние сорта можно в открытый грунт под укрывной , огурцы позже сеять буду. У нас дача по калужке 100км. Если интересует, обращайтесь. 11.03.2016 15:35:08, Юккка (юкка в системе)
korolewa
у меня мама покупает в Яковлевском.Там рыночек и бабульки чего только не продают. 26.02.2016 09:58:42, korolewa
Михайловна
я бы капусту прикупила, но я на юге (Пражская) 25.02.2016 18:59:42, Михайловна
У меня будет лишняя рассада капусты: буду сеять 20 марта савойскую , брюссельскую, цветную и брокколи. Едим мимо Варшавки на дачу. Если интересует , обращайтесь. 12.03.2016 17:05:39, Юккка (юкка в системе)
Михайловна
спасибо, напишу вам, цветная и брокколи интересны, но мне чуть-чуть нужно, места нет... 13.03.2016 12:30:39, Михайловна
Бутя
По субботам с 8 до 13 работает местный рынок ( 3 км от Киевской трассы сразу за Самсунгом). Там есть и бабушки, и дачники, продающие излишки, и представители садовых центов. И цены более чем гуманные, и ассортимент неплохой.
[ссылка-1]
25.02.2016 18:42:27, Бутя
О спасибо!!!! не знала, мы как раз мимо едем. 25.02.2016 20:46:33, Natasha (HeNe)
Бутя
У нас там дача, регулярно там что-то покупаю, особенно многолетники. 25.02.2016 20:52:51, Бутя
по-моему кто-то здесь под заказ выращивал в прошлом году, по ценам не подскажу, а зачем огурцы рассадой? посейте сразу в теплицу в начале мая или в открытый грунт в конце мая и укрывным материалом накройте 25.02.2016 18:18:04, Зайчонок
Дина (Джума)
У меня мама под заказ выращивает землянику и овощи. При этом цветы сама покупает или обменивает- у них с подругами уже годами выработанная специализация))) 25.02.2016 23:24:49, Дина (Джума)
Добрый день.
Сообщите,пожалуйста,где забирать заказ?
Можно заказать рассаду томатов черри ?
29.02.2016 11:58:33, лю_ся
Дина (Джума)
Территориально Южное Бутово.
Большие заказы иногда развозим по югу-юго-западу.
Черри точно есть, уточню сколько свободных осталось и напишу. На сайте редко бываю.
07.03.2016 01:49:54, Дина (Джума)
А можно узнать, что вообще свободное есть из рассады? Лучше на подник или непосредственно на почту ответ. 08.03.2016 09:23:18, night-bird
Ульрика
День добрый! А каскадную землянику можно заказать на рассаду? Если да, то какова будет стоимость и где территориально забирать? 26.02.2016 13:34:51, Ульрика
Дина (Джума)
Каскадная земляника не ее профиль
Отлично получается обычная- в этом году ремонтантная белая, желтая и красная.
Я эту землянику люблю за предсказуемость. В любую погоду горсть точно наберешь.
Если клубника (которая земляника садовая, покрупнее) то зреет, то не зреет, то вообще в задумчивость впадает непонятно почему, белая земляника у нас который год с июня по октябрь радует.
07.03.2016 01:52:02, Дина (Джума)
Хотите я вам выкопаю весной усики? В прошлом году купила в Глобусе в пакете три корешка в торфе, разрослись поляной, очень вкусная!Сначала посадила в трубе, типа чтобы спускалась вниз, потом поняла, что лучше, как обычно посадить, чтобы укоренились розетки, а не висели в воздухе, проавильно сделала... 07.03.2016 00:40:23, Ирина7646
Дина (Джума)
Очень большая разница в сроках урожая между посевами и рассадой. У нас иногда до месяца получалось 25.02.2016 23:23:43, Дина (Джума)
не поняла, это вы про огурцы? если да, то от семян зависит, я в прошлом году сеяла сортов 5 наверное, так вот некоторые через 3 дня всходили дружно, а некоторые через 14, я проращиваю в торфяных таблетках огурцы, и высаживаю с семядольными листочками 25.02.2016 23:31:38, Зайчонок
Дина (Джума)
Конечно от семян зависит, но готовая рассада уже цветет в момент появления первых листов на посеянной в грунт. Погодные аномалии с ночными заморозками в апреле-мае никто отменить не может 07.03.2016 13:21:18, Дина (Джума)
спасибо за совет!!! с огурцами так и поступим!!! 25.02.2016 18:42:11, Natasha (HeNe)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!