Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Расскажите про фитолампы

Девочки, поделитесь, пожалуйста, кто какими фитолампами для подсветки рассады пользуется. Сколько стоят, может быть знаете, где можно подешевле купить? Мне хочется в сборе со штативом или чем-то похожим, т.к я на работе выращиваю, вкручивать в потолок не имею возможности.
19.01.2016 14:21:55,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, спасибо за рассказы. Буду пробовать в этом году. 22.01.2016 10:11:02, Miss_ka
У меня такие
[ссылка-1]
есть на 2 лампы и 3. Использовала 3 года для рассады. Вроде сами лампы обычные на вид. Рассада очень крепкая получается. Томаты - огурцы - перцы - цветы пробовала.
Но она не очень дешевая. Может где дешевле есть.
[ссылка-2]
Еще мне у них удобрения нравятся Гуми. И грамотный календарь когда сажать рассаду по регионам- на сайте есть.
19.01.2016 18:18:46, Алиска
poison
И на сколько Ват эти лампы? Я понимаю они должны круглосуточно светить? 20.01.2016 18:35:35, poison
пишут что 3 лампы, мощность 36 Вт, длина – 42 см, ширина панели 19 см, площадь освещенной поверхности 1200 см2;
ставлю через розеточный таймер время свечения. Обычно 16 часов в сутки.
21.01.2016 13:41:05, Алиска
ЮляМ
Есть две такие: [ссылка-1]
Надо вешать низко чтобы был эффект. Оцениваю эффективность максимум 0.5*0.5 метра... Но эффект есть.

И вот прошлой весной мне дали попробовать вот такую лампу: [ссылка-2]

Мощная, металлогалогенная. Даже очень мощная. Подвешивать надо повыше
+ там специальный цоколь. Площадь берет полтора на полтора без проблем, а то и больше. Но я все-равно меняла рассаду ту что с краев и по-центру периодически местами, т.к. растюхи к центру поворачивались. Разница с первым вариантом была очевидная. Поскольку мне ее подарили - не знаю сколько стоит... Но лампа обалденная.
19.01.2016 15:55:48, ЮляМ
Михайловна
А вы вторую лампу со светильником используете? Она же нагревается очень сильно 20.01.2016 00:42:46, Михайловна
ЮляМ
Без светильника. Просто в цоколе. 20.01.2016 08:03:06, ЮляМ
Михайловна
извините, что столько вопросов, у меня от мужа в наследство досталось несколько этих ламп и ЭПРА есть тоже, но кто-то сказал, что нельзя их дома включать, сильно греются и излучение большое, все шторы выцветут 20.01.2016 13:20:51, Михайловна
ЮляМ
Про шторы - не правда. У меня стоит возле окна, шторы прям возле стеллажика, между шторами и стеллажом никаких перегородок. В прошлом году не выцвело ничего... 20.01.2016 13:23:58, ЮляМ
Михайловна
А Вы сами подключали или Вам кто-то сделал? Эти лампы без ЭПРА не загораются вроде. И ультрафиолет от них сильный 20.01.2016 12:51:16, Михайловна
ЮляМ
Если поможет, я у этих ребят консультировалась: [ссылка-1] 20.01.2016 13:25:16, ЮляМ
Михайловна
спасибо :) 20.01.2016 14:24:12, Михайловна
ЮляМ
Мне муж просто собрал цоколь. Подключается лампа через балласт, тоже филипсовский. У меня в розетку вставлен таймер, в таймер балласт (он простой, там вход в виде обычной вилки), в балласт лампа. Да, если просто в розетку - гореть не будет ) Стеллаж с рассадой отгородили от основной комнаты перегородкой, а то света и правда очень много от нее. Хочу переутеплить балкон и всю конструкцию отправить туда. Эту лампу реально ни на что не променяю, с ней огромная разница, рассада крепкая и прет как на дрожжах. 20.01.2016 13:22:18, ЮляМ
Михайловна
если сгорит не дай бог, обращайтесь, у меня новые в упаковке и руками их не трогала :))) 21.01.2016 10:45:20, Михайловна
ЮляМ
Огромное спасибо) 22.01.2016 14:21:19, ЮляМ

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!