Раздел: На грядках

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

dezi

Огурцы вопрос?!

Озадачилась я тут семенами огурцов)) Ага в прошло году посадила каждой твари по паре... ну что выросло то выросло)))
В этом году решила все по уму посадить. И вот в связи с этим вопрос: какие у вас есть маленькие секреты выращивания- поделитесь пожалуйста.
Как их поливать если уезжаешь на неделю с дачи?!
А еще мне соседка хвалила какие-то огурцы - которые по 7-8 шт. из пазухи растут!!Сорт она не помнит((( Может кто сажал сие чудо. Поделитесь опытом и названием сорта.
15.01.2016 22:42:38,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
Сажаю в ведра. Вниз траву, сорняки, потом торф, потом компостную землю -перегной. Получается снизу типа подогрева от гниения травы. Ведра у меня стоят либо прямо на земле, а одно на пеньке для красоты. В ведре 5-6 растений. Когда лианы становятся длинными, они свешиваются, поэтому на край ведра подкладываю деревяшки или жгут полиэтиленовый, что есть, чтобы стебель не ломался. Сорта беру короткоплодные и скороспелые. С поливом мне проще, живем все лето, теплой отстоянной водой. В конце лета закрываю нетканым белым материалом на ночь, просто набрасываю, утром снимаю, когда начинаются холодные ночи. Плодоносят всю осень. Мне нравится- ничего копать не нужно и полоть легко. 18.02.2016 12:56:42, Oazis
Сорта вьюга, дедок,герман, теща, зятек, Клавдия - это все патернокарпики, т.е не требуют опыления, пучковое плодоношение - РМТ F1, Сибирская гирлянда,пучковое великолепие, таганай - все дорогие, секреты уже все раскрыли 18.01.2016 20:27:39, пчелка Кэтти сдр компа
не сорта это, гибрады 07.02.2016 22:14:15, Ирина7646
Ульрика
Вьюга (от Биотехники), отвратительно себя показала в позапрошлогоднем сезоне:( 19.01.2016 08:53:44, Ульрика
У меня наоборот все прекрасно 25.01.2016 19:17:01, пчелка Кэтти с др компа
dezi
Всем огромное спасибо!! Все что нашла заказала)) 18.01.2016 16:10:04, dezi
ЛЯLУШКА
Мама сажает Доломит, но семена отлавливает по каким-то своим каналам:) В супермаркетах я их не видела ни разу.
Семена она замачивает в растворе сока алоэ. Потом на ночь кладет "под грудь" (пардон за мой французский:) ). Если хотите вырастить рассадой, то лучший способ посадить в яичную скорлупу. Так при пересадке в грядку Вы не потревожите корневую систему. Но можно сажать семена и сразу в грядку. Мы ее готовим за неделю до посадки, укрываем нетканкой.
Когда огурцы выпустят первые настоящие листочки, мульчируем всю грядку скошенной травой. Подкармливаем тоже настое травы( в идеале-крапивы).
У нас дача в северной стороне, поэтому выращиваем в парнике.
17.01.2016 14:57:25, ЛЯLУШКА
ЛЯLУШКА
Про полив. Мы договариваемся с соседями. Поливаем по очереди сразу 3-4 огорода. Если не поливать, огурцы будут горчить. 17.01.2016 14:59:44, ЛЯLУШКА
Кстати, про полив. Свекровь наливает воду в 1,5-литровые бутылки и втыкает их в грядку по несколько штук. Вода потихоньку впитывается в землю. 17.01.2016 15:46:32, Манаус
peggi
вопрос убрала. Яндекс подсказал:) 25.01.2016 09:51:50, peggi
ЛЯLУШКА
У меня мама так арбузы и дыни поливает. 18.01.2016 19:33:33, ЛЯLУШКА
Я в прошлом году вообще впервые сажала огурцы. Больше других понравился сорт Мальчик с пальчик - это именно пучковой сорт. Огурцов было немерено, висели гроздями. Плюс - не перерастают, хороши и свежими и консервированными, семечек внутри практически нет, не толстеют, обильно плодоносили до октября (в теплице). 16.01.2016 23:09:09, Акелла.
Сорт Герман в прошлом сезоне сажала - понравился, хотя не мой идеал. Выращивала через рассаду, после появления первой пары настоящих листьев - в грунт (конец мая, начало июня) под дуги с агротекстилем (не самый толстый). Когда хорошо пошли в рост - на день текстиль снимать, на ночь укрывать. Поливать только теплой отстоянной водой. Иногда подкармливаю травяным удобрением. Не ощипываю и не подвязываю.
У Ганечкиной на ютьюбе есть ролики по огурцам и еще нравится канал Юлии Миняевой, называется Во саду ли в огороде - очень позитивная тетушка и советы дельные на мой взгляд
16.01.2016 14:50:11, Манаус
Михайловна
плюсанусь к Герману, на ночь не укрывала. Не поверите, огурцы были даже в первые заморозки... 16.01.2016 21:55:06, Михайловна
Поверю :) И у меня были. Укрываю поначалу, пока растения маленькие и умещаются под укрытие 17.01.2016 10:25:50, Манаус
Михайловна
:)) маленькие у меня тоже укрыты обычно, чот только цена на этот Герман не гуманная. Ещё Зятёк хороший сорт, порадовал. 17.01.2016 10:34:28, Михайловна
49 рублей в Оби 17.01.2016 15:21:17, Манаус
[пусто] 15.01.2016 23:27:58
зачем удалили-то? 16.01.2016 17:28:29, Зайчонок
мочалка в пакете называется шпалерная сетка :) 16.01.2016 14:36:50, Зайчонок

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!