Раздел: Наш сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как рвать облепиху

Девочки и мальчики может подскажите какое то есть приспособление чобы рвать облепиху. я торчала под веткой два час, оборвала только два отвода. а их там просто жуть сколько да она же еще и колючая. я слыша про какое то устройство-но вот не вспомню какое. пасиб
26.08.2005 12:34:09,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
такое простенькое устройство делается (продается):
проволка согнута, на концы надеты трубочки, через которые пропущена нитка. И вот этой штукой быстренько веточки обдираются
30.08.2005 17:04:36, Reina
Наташа С.
А мы маникюрными ножницами ягоды с веток срезали. Довольно удобно. Еще обрезали ветки с ягодами и опять же ножницами резали уже с веток. Все равно её обрезать надо осенью, совмещали.:) 29.08.2005 23:27:09, Наташа С.
Это адская пытка. Мы неделю назад вырубили по требованию свекрови 3 облепихи. Почти 10 лет стояли пустые, их решили срубить, а они, как почуяли скорую смерть, облепились ягодами :-). Я за 2 дня на даче с трудом 1 дерево обстригла, 2 других так и выбросили полные ягод. Но 5 литров варенья стоят в закромах :-) 14.09.2005 12:34:06, Polett
Робкая
а я за ветку цепляю большущий зонт и все ягодки падают в него (сама придумала!), и облепиха у меня крупноплодная и ножницы удобные, но всё-равно столько времени и сил это дело занимает!!!! я когда на рынке вижу облепиху в продаже, прихожу в трепет неописуемый:" Как же ЭТО можно деньгами соразмерить, мазохизм этот, сбором урожая называемый."
30.08.2005 21:03:17, Робкая
Мне сосед рассказал свой способ: обрезает всю веточку и в морозилку, а потом достает и она сама вся отлетает 26.08.2005 16:06:08, Вако
Махохизм тоже. Проще дождаться первых заморозков и тряхнуть все дерево :-) Кстати, говорят, что в промышленных масштабах ее именно так заготавливают... 14.09.2005 12:32:41, Polett
Anykey
Гребенка? Чтобы ветки проходили между зубцов, а ягоды (часто вместе с листьями!) осыпались в подставленную емкость? 26.08.2005 14:13:24, Anykey
а как выгладит эта гребенка??? расческа что ли???
26.08.2005 14:16:22, крыса
Anykey
Ну, наверное, типа да. Деревянная.... Я сама не пользовалась, но вроде где-то читала, что ли. 26.08.2005 23:27:42, Anykey

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!