Раздел: Цветы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Можно ли еще посадить пион?

Можно ли еще посадить пион? Или уже совсем поздно?
14.10.2015 07:37:42,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tinki-Winki
да можно. земля не мерзлая ведь. 14.10.2015 13:36:18, Tinki-Winki
Я все сейчас все сажаю - погода вполне позволяет. Земля хорошая, не мерзлая. Единственное... не поливаю... 14.10.2015 09:58:46, Anais-Anais
mamavikiniki
А почему не поливаете? 16.10.2015 08:27:51, mamavikiniki
:)) Боюсь замерзнет... погода-то все-таки прохладная. Но если окучить сверху, после полива, то наверное нормально будет.
И пион же будет в земле???

Я вот завтра розы сажать буду (саженцы с ОКС), вот их замочю предварительно, но поливать после посадки точно не буду.
16.10.2015 10:47:50, Anais-Anais
Поливать саженцы роз после посадки, да еще с ОКС, нужно обязательно!!! (не меньше ведра), для того, чтобы земля плотно облегала корни, и не оставалось воздушных промежутков, иначе они не приживутся. А потом надо окучить саженцы сухой землей до самого верха (высота окучки 20-30 см). 19.10.2015 21:40:29, Se_lena
... а я свои не полила... только предварительно замочила на несколько часов в воде. Думаете все пропало?.
Из сентябрьской посадки вроде все прижилось (т-т-т).
Я что-то испугалась поливать землю при заморозках.
20.10.2015 08:53:55, Anais-Anais
Земля при таких заморозках не промерзает глубоко, только сверху замерзшая корка. Я некоторые цветы укрываю срезанной ботвой, если ее приподнять, то под ней земля незамерзшая, а уж под земляной окучкой тем более. Я бы полила даже сейчас, днем при плюсовой температуре. Везде пишут, что при любой посадке, в том числе осенней, рекомендуется ОБИЛЬНЫЙ ПОЛИВ. Но, решать Вам. 20.10.2015 09:25:40, Se_lena
Просто теперь я полить смогу только в субботу... ладно, надесь они не сильно высохнут на такой жаре, хотя я их даже укрыла уже. 20.10.2015 09:40:29, Anais-Anais
Бутя
Я думаю, можно. Вариантов-то нет все равно. У меня пара малышей будет прикопана в горшках. 14.10.2015 09:09:41, Бутя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!