Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как бороться с садоводами?

Ситуация такая-недалеко с нашим участком(он у нас крайний) садоводы, млин, стали свой мусор сбрасывать.и уже накопилась приличная кучка:( Причем несут все:бытовые отходы, ветки, стекла. Призывы к их совести не действуют. Председатель о проблеме знает. Мы с соседями договорились этот мусор удалить с прилегающей территории и встал вопрос:как не допустить повторного появления мусорки? Может быть у кого-нибудь был опыт по отваживанию этих любителей свинячить там, где живут? Прям зло берет, говорю:я не несу свой мусор вам под забор, почему вы его несете ко мне? На каком основании? В ответ только моргают глазами, разварачиваются, уходят, а с утра смотрю-мусор есть, принесли в темноте!!!!!!!! Просто зла не хватает! Я уже готова собирать эти пакеты и нести под их калитки, только проблема-мы приезжаем только на выходные. да и за всеми не уследишь:( Вот и думаю, как бороться с этими уродами, по другому просто не могу их назвать...
22.08.2005 14:51:25,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А Вы под Воскресенском в каком садовом товариществе ? Мы судя по всему соседи... 26.08.2005 14:33:58, Воскресенка
"Солнышко" д. Перхурово, а Вы? 26.08.2005 16:09:56, viki-s
Связалась с мамой она в правлении кооператива, вот, что она сказала:
1.Написать заявление в 2-х экземплярах под копирку в правление кооператива с просьбой убрать мусор в 2-х недельный срок и с предупреждением обратиться в санэпидем станцию. Подлиник им, а копию с датой принятия и подписью себе.
2. По заявлению председатель должен собрать правление ( не путить с собранием в правлении всего несколько человек)и вынести какое-то решение, записанное в протоколе собрания. Выписку из решения взять себе с их подписями.
3. Если после этого ничего не изменилось в местную санэпидемстанцию с копиями этих бумажек. Штрафы гарантированы. И еще она сказала, что в каждом кооперативе есть план, где должно быть указано место для мусора (попросите копию этого плана) и площадка для него обязательно должно быть забитонированна и стоять на ней контейнер. Удачи.
25.08.2005 18:05:34, ma-ma
Спасибо Вам огромное! В эти выходные начну действовать. Я уже нашла телефон центра сан-эпид.надзора в Воскресенске. Надеюсь, что мы избавимся от этой кучи. 25.08.2005 20:28:39, viki-s
Vyka
знакомые сами(!) табличку написали:за свалку мусора-штраф. Администрация. Все, больше никто не кидал.Правда, может, там более сознательные люди были? 22.08.2005 19:02:51, Vyka
Написать можно, только ведь понимают, что "не пойман-не вор" и бросать мне кажется и дальше будут:( 22.08.2005 20:13:49, viki-s
А перетаскайте к любой, тогда проблема будет не только ваша, а сообща ее проще решать. А вообще за это полагается штраф, за загрезнение территории и наложить его можно на весь кооператив, если хотите узнаю поточнее, просто когда его пару раз заплатят с членских взносов тогда и председатель зашевелиться. 22.08.2005 17:25:18, ma-ma
Посмотрите, пожалуйста. У меня была мысль пригрозить(вернее председателю ненавязчиво объяснить), что если появится новый мусор, то этой мусоркой заинтересуется экологическая милиция. Будет здорово, если подойду уже вовсеоружии:) 22.08.2005 17:56:01, viki-s
MacJluHka
а председатель что-нибудь делает???
нда... любим мы всё засирать там где живем... ну и народ :(
22.08.2005 17:10:31, MacJluHka
Вот и меня это раздражает. Неужели не понимают, что если мусорка за 3-4 дома находиться, то вся эта дрянь все-равно к ним на огороды попадает:( 22.08.2005 17:57:15, viki-s


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!