Раздел: На грядках

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

грибы на грядках

Помогите! Грибы распространяются на грядках с космической скоростью. Сначала появляются маленькие светлые точечки, а через день уже море грибочков! Пробовала выкапывать с большим комом земли - они появляются рядом, пробовала травить с помощью Торнадо - через какое-то время вылезают. Что делать? Заполонили клубнику, лезут в пионы! Спасибо за помощь!
11.09.2015 08:52:54,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
2sakura
я всё ненужное удаляю раствором 1:1(уксус 70%+вода)и брызгаю распылителем. Так мне удалось избавиться от поросли сливы,травы с белыми цветочками.... 22.09.2015 12:57:22, 2sakura
Та же проблема. Где-то видела рекомендацию пролить меловой водой. По-моему 500 грамм мела на 10 литров воды. По тв какой-то миколог говорил, как они обрабатывают газоны футбольного. Полей 13.09.2015 21:13:09, Милан
Михайловна
а они мешают? Говорят, что грибница благотворное на почву оказывает влияние. Полив уменьшите и песочка подсыпьте. Я тоже грибы с перегноем привезла на участок. Один год были (в огурцах), на следующий год уже не было их совсем. 12.09.2015 18:08:29, Михайловна
arcadia
Обработать средством против грибковых заболеваний. Медный купорос, бордосская смесь и т.п. А также раскислить почву золой, доломитовой мукой. 11.09.2015 11:01:53, arcadia

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!