Раздел: Цветы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЮляМ

Как поступить с саженцами роз?

Всем привет.

Мои малышки-остинки:
картинка


Черенкованы в начале июля, сейчас сидят в горшочках на улице, только 2 недели как сняла бутылку пластиковую с них. Подходящей школки-грядки для них нет. Как поступить с ними на зиму?
Могу забрать домой, там есть и тепло и уход и досветка.
Или прикопать прям в горшках и укрыть? Или? Какой опыт у кого?
07.09.2015 16:37:51,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
рыба-солнце
Мой опыт уличного зимования печален -выживает сильнейший те только один сорт((( в этот раз беру домой два горшочка 14.09.2015 06:53:06, рыба-солнце
ЮляМ
А где планируете дома держать? 15.09.2015 17:49:08, ЮляМ
Alfamama
Я бы прикопала в горшках и хорошо укрыла. 11.09.2015 15:01:02, Alfamama
Tinki-Winki
++ 13.09.2015 11:04:15, Tinki-Winki
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Мои сидят под стеклянными банками под основными кустами роз. В зиму уходят под этими же банками и с несколькими слоями лутрасила - вместе с большими кустами. В начале лета банки снимаю совсем и уже тогда пересаживаю малышей на их постоянное место. Мое предложение - прикопать горшки, и хорошенько укрыть перед зимовкой. 07.09.2015 17:37:46, Золотое Солнышко (в системе 210778)
А поделитесь, пожалуйста, опытом. Как черенковать. Как сделать чтобы гарантированно укоренились? 08.09.2015 11:23:20, Lind_a
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Чтобы гарантированно укоренились нужно, наверное, в корневине черенок обвалять:) Ну и в песок сажать, или в хорошую смесь земли и песка. Вы на розебуке почитайте - там подробно кто-то расписывал технологию. Черенкую я в июне-июле, чаще всего то, что ветром отламывает или на земле лежит. Листья у черенка чаще всего обрезаю совсем, хотя и с листьями сажала под банки. А еще люблю, чтобы почки возобновления или как они там называются - наметились у черенка, тогда он точно в рост пойдет. Кстати, некоторые сорта очень плохо размножаются черенками - знаю, что этим грешит Lavender Ice от Тантау, я ее года три черенкую и никак:) 09.09.2015 08:28:17, Золотое Солнышко (в системе 210778)
ЮляМ
Не очень поняла... Они у вас в горшках под основными кустами сидят? Горшки не вкопаны?

И про банки, не преют под ними молодежь?
07.09.2015 19:25:01, ЮляМ
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Они у меня без горшков:) Я черенки обычно тыкаю под куст с большой взрослой розой - так создается нужная тень и под розами отличная земля, поливаю и сразу накрываю стеклянной банкой. Банку не снимаю до следующего лета, но землю вокруг банки исправно поливаю. Ничего не преет. Зимуют мои также под банкой и еще укрытые лутрасилом со взрослыми розами. 08.09.2015 00:08:51, Золотое Солнышко (в системе 210778)
ЮляМ
Ну моим так не подойдет, они уже в горшках 08.09.2015 08:30:57, ЮляМ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!