Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MamaAny

Помогите, пожалуйста, опознать

Быстро растет. Но не то, что сажалось:(


24.08.2015 14:46:17,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Alfamama
Крушина это 26.08.2015 12:51:12, Alfamama
Лиса Патрикеевна
войлочная вишня? ягоды у нее тоже с вишню размером или может, помельче. 24.08.2015 20:37:57, Лиса Патрикеевна
Крушина. 24.08.2015 15:39:49, Акелла.
nessyl
+1
Очень похоже - кора характерная, листья, "посадка" ягод - смущает только что ягоды красные, не помню у крушины такого, они обычно сперва белесые, а потом к осени чернеют. Но я никогда за ягодами в процессе созревания не наблюдала, возможно, они и краснеют в какой-то момент :)
Точно могу сказать, что это не ирга (тип куста, листья совсем другие), не черемуха (другая фактура и цвет листьев, ягоды одиночные и черешки слишком длинные для черемухи) и не войлочная вишня (другая кора, лист слишком крупный, ягоды на длинных черешках и не ворсистые).
25.08.2015 04:18:22, nessyl
Я их с детства наблюдаю )) Мы их "волчья ягода" называли. 25.08.2015 09:39:11, Акелла.
nessyl
Мы тоже :) Но у меня она по дороге на работу растет, так что я пристально за созреванием ягод никогда не наблюдала. 25.08.2015 12:38:46, nessyl
MamaAny
Похожа.( Но оно ведь мне, наверное, не нужно на участке? 24.08.2015 15:45:35, MamaAny
nessyl
Это зависит от того, вместо чего "оно" выросло и для каких целей посажено. Как живая изгородь по дальнему краю участка или для быстрого затенения, пока что-то культурное не подрастет - почему нет (если детей неразумного возраста нет, чтобы ягод случайно не наелись - они довольно ядовиты). Крушина быстро растет, хорошо "держит склоны", довольно декоративная листва, даже, по моему, вредных насекомых отпугивает (не уверена, я могла ее с чем-то еще перепутать :) 25.08.2015 12:43:04, nessyl
У нас в лесу растет повсеместно, как сорняк. 24.08.2015 20:50:06, Акелла.
Ирга? Черемуха? 24.08.2015 15:22:57, Rara Avis
MamaAny
Были подозрения, но ЭТО не цветет, и пара непонятных красных ягод. Хотя... 24.08.2015 15:42:00, MamaAny


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!