Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рябина черноплодная

Ягоды. Нужна кому? Вырубали по границе с соседями, собрала ягод много. Думаю продать...Хорошая, крупная.
17.08.2015 18:32:04,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Незрелые ягоды еще. Только на сушку и потом молотые в чай добавлять.
Продавать такие не очень-то хорошо, или людей предупреждать наод.
Ну и из листиков можно чай сделать, если есть желание.
18.08.2015 14:23:45, Lind_a
Совершенно зрелые. У нас они не такие как везде висят, а раза в 2 крупнее . И я не писала Продаю, а написала думаю продать. Т.е. думаю, что с ней делать и активно спрашиваю советы ниже 18.08.2015 14:45:37, item
Arseniy
Я уже накрутил пару банок, но мне тоже кажется что несмотря на внешне зрелый вид у ягод собранных в сентябре более густой темно-синий сиропчик. Сейчас жиденько как-то получилось. Т.е. основную заготовку неверное лучше делать в сентябре. Впрочем надо будет сравнить, для ясности. 18.08.2015 22:22:12, Arseniy
Черноплодку надо собирать в конце сентября. Тогда она то что надо.
А сейчас. Ну изюмчик можно из нее сделать. Высохнет быстро.
19.08.2015 11:55:13, Lind_a
Arseniy
Ага, надо наверное притормозить заготовку.
Мяту можно сейчас собрать пока не пожелтела и в морозилку.
19.08.2015 14:04:30, Arseniy
Цветик-семицветик
Так она еще неспелая! 18.08.2015 08:24:58, Цветик-семицветик
а где вы территориально? 17.08.2015 22:07:51, Felicita_
Бутя
А вы не знаете, что с ней делать? у меня тоже в этом году просто красавица висит. 17.08.2015 19:27:14, Бутя
Arseniy
Черноплодка это арония на самом деле.
1. Побить вместе с сахаром в блендере. Можно сразу в свежем виде, можно после замораживания/размораживания. Мелко нарезать ножницами мяту или мелиссу. Смешать с побитой аронией. Поставить в холодильник. Добавлять в чай примерно чайную ложку смеси на стакан чая. Вкуснее чая чем чай с аронией я не знаю.
2. Пирог с аронией. Рецепт аналогичный сладкому пирогу с лимоном.

Насчет продавать правда, не знаю, ее везде полно растет. Нарвать наверное можно.
17.08.2015 23:37:43, Arseniy
А пропорции № 1 не напишите? Сколько ягод-сколько сахара? Очень интересный рецепт! 18.08.2015 04:51:43, item
Arseniy
Сахара надо добавлять то количество которое даст консервирующий эффект. Если предполагается недолго хранить то можно меньше. Если предполагается всю зиму то больше, ну примерно 50% объема сахара от объема ягод вполне хватит. Сыпать много сахара не выгодно т.к. сахар в сухом виде прекрасно хранится вне холодильника. Если долго хранить то имеет смысл насыпать дополнительное количество сахара наверх.
Мяту можно любое количество. По вкусу и в зависимости от количества собранной мяты и ягод. Мне кажется что оптимально равное количество по объему ягодно-сахарной смеси и нарезанной мяты.
18.08.2015 22:17:05, Arseniy
Добавлять в небольших количествах к варенью, соку, вину из слабоокрашенных и с неярким вкусом плодов (в основном яблок).
Например, настойка из яблок с добавлением вишневых листьев и ягод черноплодки кажется вишневой (к сожалению, точного рецепта не скажу, саму угощали).
17.08.2015 23:01:30, маугленок
Аленкаа
Вот добавлять к соку и вину надо аккуратно, предварительно пробуя, потому что черноплодка в сочетании с некоторыми сортами яблок, например, дает привкус плесени. 18.08.2015 10:35:30, Аленкаа
Аленкаа
Я компот закрываю. С яблоками или со сливами.
Еще можно морозить или сушить, компоты варить зимой.

И вино делать.
17.08.2015 20:57:03, Аленкаа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!