Раздел: Строительство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем утеплить дачный домик?

Решили и зимой ездить на дачу, но перед этим нужно хорошенько утеплиться, чтобы воздух не отапливать и тепло дольше держалось. Посоветуйте, чем это лучше сделать?
17.08.2015 13:40:24,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sorry22
Ооо! Брат по несчастью!) Тоже в этом году занялись утеплением дома, так как раньше детки были совсем маленькими, на дачу редко ездили и только в теплое время года, а сейчас решили, что все, можно спокойно ездить и осенью, и зимой. Мечтаю новый год на даче встретить, даже елочку посадила на участке маленькую, будем ее украшать в этом году и хороводы вокруг нее водить) Посмотрите утеплитель greenguard. По характеристикам оч хороший. Плюс в нем нет химикатов всевозможных и он экологичен, в плане безопасен для живущих в доме. С ним не будет тепло уходить сразу на улицу, тепленько будет. 22.08.2015 08:43:46, Sorry22
Arseniy
каменная вата она и есть каменная вата сколько ни расхваливай 23.08.2015 21:24:23, Arseniy
Sorry22
Arseniy, в плане? Каменная вата хороший утеплитель, в чем недостатки Вы видите? Многие ее опасаются покупать знаю из-за фенола, но технологии идут вперед, и делают вату типа грингарда без вредных веществ в составе. 27.08.2015 06:04:31, Sorry22
Снаружи или внутри? Снаружи Роквулом или аналогом утеплить, сверху вентилируемый фасад из доски или сайдинга. 17.08.2015 21:44:29, Манаус
это смотря что за дом изначально, в каком он состоянии
снаружи зашить все листами ОСБ, потом можете нашить или сайдинг или блокхаус или что-то еще по вкусу
внутри запенить все швы и плинтуса и вертикальные углы и примыкание крыши
поставить вторые двери
проверить что с полами, возможно просто настелить ламинат, что немного уменьшит продувание по щеллям
утеплить крышу
17.08.2015 19:34:41, MASHULYA
Arseniy
Строительным синтепоном.
Каменной ватой, а тем более стекловатой (минеральной ватой) мне кажется стремно.
17.08.2015 17:49:20, Arseniy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!