Раздел: Цветы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как спасти розу?

Девочки, кто знает, что можно с розочкой сделать? Сажала в конце мая, первый раз отцвела нормально, сейчас собирается цвести второй раз, бутонов много, но почти все с черными пятнами.... да и цвет у цветка, как то изменился (((
10.08.2015 12:20:42,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MeDyZa
От вредителей обрабатывали? Сожрали Вашу розу капитально. Я такие бутоны обрезаю, все равно толку не будет. И про профилактику не забывайте, 2-3 раза за сезон обязательно надо. 10.08.2015 14:23:46, MeDyZa
Обрабатывала чесноком с мылом в начале лета, когда была тля. После этого роза цвела нормально.
Подскажите на будущее, чем лучше обрабатывать?
10.08.2015 15:40:15, масякин
MeDyZa
Я пользуюсь химией - от всех сосущих и грызущих Актара, Конфидор, от клеща аполло. Хватает 1 обработки на месяц где-то.
Про народные средства без химии не скажу, не знаю.
10.08.2015 16:22:50, MeDyZa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!