Раздел: Цветы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

червячок

когда сажать лилии

Знатоки подскажите, когда сажать луковицы лилий, и у кого какой опыт в их закупке. В OBI можно или там плохие?
02.08.2005 09:03:36,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Леди дождя
В мае купила 3 луковицы лилий в Мире увлечений . Вот, что получилось!
http://www.7ya.ru/photos/private-showphoto.aspx?RubrID=85106&PhotoID=858357
21.08.2005 19:07:25, Леди дождя
Я уже посадила. У моей мамы этих лилий - море, и азиатки, и восточные, и всякие гибридные... Много лет, и все цветет. Она сказала - сажай, ничего им не сделается. Главное, чтобы мыши их не съели, но это от срока посадки мало зависит. Купила в Мире увл. по 13 рублей за луковку. На самом деле, сейчас это не лучший посадочный материал продают, а луковки отцветших выгоночных голландских лилий - поэтому мелковатые они, но зато сухие, без гнилей и дешево, так что у меня они всяко вырастут и будут как положено:) Если мыши не сожрут:))) 17.08.2005 12:44:13, Аврорик.
В ОБИ прекрасные растения. Лили сажать лучше весной, или поздно осенью вместе с тюльпанами. Я всегда сажала весной. А что, в ОБИ появились лилии? 03.08.2005 13:07:46, Бабочка Красавица
червячок
Нет, я их там весной видела, сейчас есть в "Мире увлечений". Вот я смотрю и думаю, а не рановато они тульпаны, нарцисы и лилии начали продавать? 03.08.2005 15:17:21, червячок
Весенняя продажа начинается в феврале. К концу марта уже ничего не оставалось... хотя сажать в начале мая. Тут тот же принцип. А сажать в ноябре надо.
А почем красота?
03.08.2005 15:25:00, Бабочка Красавица
червячок
Ой не посмотрела, поняла, что сейчас рано, но меня удивили кустовые тюльпаны, я раньше не слышала про такое. По уверениям продавцов, они из одной луковицы дают несколько цветоносов, правдв они более низкорослые , около 30 см. Есть трех видов. Вот я на них похарилась, цену опять не помню.Нарцисы красивые были крупные и махровые. 03.08.2005 15:45:05, червячок
Хочу нарциссов. И тюльпанов тоже. Может, долежат в холодильнике в темноте? 03.08.2005 16:31:44, Бабочка Красавица
червячок
Вот я и думаю. Продавщицы уверили, что долежат и даже без холодильника, просто в темном месте. Может купить? 03.08.2005 17:40:14, червячок
Oazis
Зачем тюльпаны в холодильник? Они прекрасно лежат в теплом месте, при комнатной температуре. С ними ничего не будет. Сейчас самый сезон их закупки (и нарциссов, и гиацинтов, и крокусов и т.п.) Сажать их лучше как можно позднее –конец сентября, октябрь. Чем позже, тем меньше болезней их поджидает в земле. В сентябре на ВВЦ будет выставка ежегодная цветочная, а продажа наверняка уже началась в павильонах слева от главного входа, таких павильонов там очень много. 12.08.2005 21:35:28, Oazis
Куплю... Хотя к концу сезона будут скидки... (В Мире Увлечений на майские праздники лилии были по 17 рублей за луковицу). 03.08.2005 18:01:57, Бабочка Красавица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!