Раздел: Цветы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Цветы на обмен

Имею в большом колличестве корнесобственные плети вот такой не прихотливой плетистой розы. Не вымерзает, очень разрастается [ссылка-1]
Название, к сожалению, уже не помню. Ей более 20 лет

РОЗА ПЛЕТИСТАЯ (красная) Цветет с повтором. Зимостойка. Цветки без аромата, до 10 см в диаметре. Неприхотлива, устойчива к заболеваниям. В простонародии сорт наз. Катюшкой. Корнесобственных побегов 2-3. Могу нарезать черенков-укореняются превосходно-засадила уже все, что можно ими.
картинка


Нарежу черенков вот такой плетистой розы. название опять не скажу, потому, что покупала ее как белую, так что название не актуально
картинка


Клематис фиолетовый 'Viticella 'Etoile Violette'' 3ей группы обрезки-цветет на побегах текущего года. Осенью вырезаю под корень. Летом у меня 4х метровой высоты стена вся в фиолетовых цветах.
[ссылка-2]
Деленки корней с подрезанными лианами. Тоже уже куда только можно рассадила-больше не лезет.

Ну и дикий виноград в изобилии. Может кому нужно рабицу обвить-шикарный способ скрыться от глаз)

С удовольствием поменяюсь на другие сорта и виды плетистых роз. особенно хочу белую. И растения для альпийской горки.
29.07.2015 02:15:02,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как отросток Катюши купить хочется!!))) 10.08.2015 10:39:45, lusehka1
здравствуйте! может остался еще черенок или с корнем отросток разы-Катюша ну так мечтаю о такой розе, а где прикупить не знаю (что б проверено было) с удовольствием бы у Вас приобрела! да и розовую розу тоже и клематис. Напишите плиз если есть такая возможность 07.08.2015 19:35:27, Кума
Михайловна
День добрый. Есть гортензия Аннабель, отсадила этим летом. Из плетистых укорененный черенок есть Перениал Блю. Белой розы нет, есть лимонно- кремовая, почти белая харкнесс Перпетуали Йорз, но череночки не укореняла. Все фото есть в альбоме в папке "Дача". 31.07.2015 16:11:46, Михайловна
ДД! Я тоже с удовольствием приобрету у Вас корнесобственные побеги первых 2-х роз (либо черенки) и черенок 3-ей розы, клематис и дикий виноград. На обмен, к сожалению,ничего нет, т.к. только первый год осваиваем участок. Готова забрать на след.неделе. 31.07.2015 10:49:51, Angelochek2007
Ssva
фантастически красивые розы... С радостью бы купила у Вас укоренившееся отростки (боюсь, что для черенков у меня руки не из того места растут). Раз пять открывала фото с Пьер де ронсар розой, она просто божественна. 30.07.2015 23:37:03, Ssva
Я так поняла, поменяться у меня тут не получится:) Может, кто Гортензией богат? Никак у меня не приживается(
Вобщем, я привезу после выходных, напишу тогда, что привезла, желающим
30.07.2015 16:16:59, item
а можно черенков купить у вас от плетистой розы , которая рядом с клематисом? 30.07.2015 11:46:37, мореМари
Снеженика
Я вам тоже вчера написала . Очень хочу красные плетистые, но купить , тк на обмен нет ничего 😹мы только осваиваем участок . Я их увидела лет 5 назад на одном из участков , просто мимо проезжали и еще удивилась , что в подмосковье и так цветут , еще и плетутся . 30.07.2015 09:50:01, Снеженика
БУСИНкА
А продать не хотите? У меня нету плетистой розы, но очень хочется :) 29.07.2015 22:26:12, БУСИНкА
а что за роза рядом с клематисом? Мне бы надо такую. 29.07.2015 14:16:53, мореМари
Neo_
Пьер де ронсар (eden rose) 29.07.2015 19:37:50, Neo_
_Мушка_
только хотела спросить, а уже ответили. Спасибо! 06.08.2015 00:30:57, _Мушка_
Лиса Патрикеевна
+1. Обожаю ее... Только у меня с гортензией бледно-зеленой растет, тоже сочетание отвал башки. 29.07.2015 20:29:43, Лиса Патрикеевна
Я не помню на память названия. Смогу посмотреть в выходные. Но она специфическая. Цветки всегда повернуты только в сторону восхода солнца и после дождя у нее видок унылый. За 6 лет ни одного отростка. Все новые плети на одном корне. 29.07.2015 17:18:42, item
Цунами
Наподничала 29.07.2015 11:02:30, Цунами
Смогу вечером только посмотреть 29.07.2015 17:16:56, item
Цунами
жду) 30.07.2015 08:55:46, Цунами


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!