Раздел: Цветы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Цветы, растения :) - предлагаю в том числе на обмен и в добрые руки :)

Делаю кардинальные изменения в цветниках на даче, поэтому есть лишние и задвоенные экземпляры.

С радостью поменяюсь на что-то дачное :), особенно нужны:
- традесканция (голубая, белая или розовая);
- душица
- тимьян
- герань (розовая, белая, голубая)
- флоксы чисто-белые
- барвинок

Что у меня есть (на обмен или продам):

1. Лилейник Summer Wine (темно-розовый/ винный с гофрированным краем, желто-зеленое горло). Очень мощный и крупный. На фото он светлее, в жизни цвет более глубокий и красивый
Есть хорошие взрослые делянки (150 / 70 )

Summer wine

Делянки на фото (левой нет):
Лилейник Summer Wine

2. Лилейник Roswitha (бледно-персиковый с малиновым горлом, махровый). Фото из интернета, но у меня такой же.

Также есть взрослые хорошие цветущие вееры
Лилейник Roswitha

Фото из интернета

3. Лилия темно-бордовая, почти черная (на фото получилась светлее, чем в жизни). Цветы не очень крупные (100 руб. / луковица. Есть 2 шт)

Лилия бордово-черная

Лилия бордово-черная

4. Тысячелистник КРАСНЫЙ - больше нет...

5. Ромашка белая / нивяник . Хорошие делянки (по 50 руб) - на следующий год будут хорошие
мощные "кустики".



6. Монарда красная (на фото слева видна). До цветения ее можно класть в чай (пряная трава похожа на бергамот). по 50 руб

Монарда

7. Мята АПЕЛЬСИНОВАЯ - больше нет...

ОТДАМ в добрые заботливые руки:

1. Отдана :)

2. Кислица БОРДОВАЯ с желтыми цветочками, также в нагрузку к чему-нибудь могу привезти

3. Хороший н/у черенок КЛЕМАТИСА от Тинки-Винки (белый ранний). Не получается у меня их укоренять :(( . Буду свой подрезать для лучшего развития корней, а выбрасывать рука не поднимется :))

Все это добро могу откопать в субботу. Встретиться могу: Полежаевская (вечер будни); Крылатское (в теч.дня); где-то в метро по договоренности :))
28.07.2015 13:35:17,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zeta
у меня полно чисто белых флоксов:) Как раз не знаю, куда девать. Лилейник хорош, на что еще вы можете поменяться? 30.07.2015 14:52:31, Zeta
Лиса Патрикеевна
У меня традесканций штук 6-7: белая, розовая, голубая, белая с сиреневым центром, синяя махровая, фиолетовая, и тимьян есть, вот только совсем я от тебя далеко. А лилейник розовый взяла бы, может даже два... Но он уже выкопан, да? сажать пора значит..
И мяту хочу очень! Но я в Царицыно, а дача в Снегирях...
На даче буду в воскресенье. Как вариант могу традесканцию нужную тебе укоренить и осенью посадишь. Или сейчас невтерпеж?:)
29.07.2015 00:38:26, Лиса Патрикеевна
Традесканцию готова ждать :)) .

Мне бы очень нужна: белая, голубая, розовая и синяя махровая.

... тимьян тоже с радостью бы взяла :).

Мята апельсиновая у меня еще есть - лишний "кусочек". Лилейник сейчас прикопан, но готов к пересадке на постоянное место к новым хозяевам :) .

Можем на неделе где-то пересечься может? В метро? Пушкинская/ Тверская?
29.07.2015 10:43:45, Anais-Anais
Оль, привет!) я тысячелистник хочу, монарду и апельсиновую мяту. Калину если решишь все же отдавать, тоже приючу)) Но это все конечно только если мимо меня поедешь, в Москву я к сожалению не ездок(
пысы: хотелок твоих нет, но есть превосходная крупноцветковая сирень (помнишь я тогда показывала в посиделках), уже отсажена в контейнер, малины той самой много наросло - могу еще накопать) Щавелем еще могу поделиться.
28.07.2015 15:04:15, Малиновка
Привет! :)) Через тебя в воскресенье как-раз поедем :))

Все привезу (включая бедняжку калину...).

Давай я у тебя взамен еще малинки попрошу (маме отвезу, у них тоже с этим проблема) - у нас твоя во-всю ягоды дает, хотя я честно обрывала цветочки-ягоды, чтобы она силы не тратила, но за время нашего отстутствия кустики все-равно умудрились выдать хорошую горстку ягод на радость племяннице :)))
28.07.2015 15:33:25, Anais-Anais
договорились, тогда до воскресенья :) Оль, а нет ли у тебя случайно усов от той клубники, помнишь ты говорила про нее, что она у вас от прежних хозяев осталась на участке? 28.07.2015 15:55:35, Малиновка
Есть :)) , но очень мало :((. Как-раз для себя пометила пару этих кустиков и в стаканчики усы засунула.

Сейчас получше укоренятся - поделюсь :))

Мы собираемся полностью будем обновлять клубнику...
28.07.2015 16:44:14, Anais-Anais
Оль, буду очень благодарна, даже если 1-2 отросточка! Свои усы тебе сейчас не предлагаю - земляничный клещ опять вылез, чтоб его(( 28.07.2015 19:27:24, Малиновка
Угу. Ближе к осени скажу что там будет, т.к. пока они "прикреплены" к кусту :)) 29.07.2015 12:48:22, Anais-Anais
офф - на почту тебе выслала заказ на розы, дошло письмо? 31.07.2015 10:19:40, Малиновка
Neo_
Я с бульденежем этим мучалась на самом козырном месте в саду лет 5, чем только не обрабатывала - бестолку. Потом у меня все заполонили розы и калина эта надоела, и отправила я ее к забору по осени. В этом году ни одной тли на ней не было и без единой обработки! ВОт же зараза какая... 28.07.2015 13:49:48, Neo_
Т.е. к забору ее загнать, да :)) ? У меня тоже в хорошем местечке посажена... как-раз розу хочу теперь туда посадить :))))) 28.07.2015 13:59:50, Anais-Anais
Neo_
Ну может и не к забору, но на выселки:) У меня сидит сейчас с северной стороны забора из профнастила (т.е. в считай в густой тени) и радостно машет ветками:) 28.07.2015 15:21:17, Neo_
Ладно, пусть моя машет ветками у Малиновки :)), а я у забора гортензии посадила :))) 28.07.2015 15:35:00, Anais-Anais


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!