Раздел: Цветы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Купила я чайную розу...

а выросло что-то странное... Прирост не красный. На кончике каждого побега множество бутончиков (до 10 штук). Раскрылись мелкие цветочки. Сердцевина видна. Но лепестков не 5 как у шиповника, чуть больше, хотя и немного.
Что это?

картинка
19.06.2015 16:34:48,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
Я читала, что если на розе 7 листочков на веточке - то это уже шиповник. У вас не 7? 26.06.2015 06:28:56, ЕЕ
Tinki-Winki
точно, похожа на крылья ангела. 20.06.2015 19:56:54, Tinki-Winki
Похоже на почвопокровную (у меня такого типа, Аспирин называется, с достаточно крупными цветами) или на "Крылья ангелов", если цветочки мелкие. 19.06.2015 16:42:10, Se_lena
Не Аспирин точно (погуглила фото), у моей мелкие цветы с открытой сердцевиной. На Крылья ангелов похоже... Цветы мелкие, простые, без махровости. Выкину ее на задворки(( 19.06.2015 16:49:18, Алленкаа
Крылья ангела не советую выкидывать,цветет все лето,ничего с ней делать на зиму не надо,вредителей не боится:) 21.06.2015 20:59:51, Svetik_anik
Neo_
а вот так цветут мои ангельские крылышки пока крупные розы только бутонятся. Такое нежное пятно в саду:) Очень люблю эту розочку! (Лене, Тинки-Винки огромное спасибо за нее!)




И вообще у меня очень много роз с вот такими "простыми" цветками, это прелесть что такое!
Например одна из новинок - гибрид хультемии персидской.
19.06.2015 20:01:22, Neo_
а на зиму традиционно укрывать?
куст ведь вырастет нехилым... цветет небось на старых побегах?
20.06.2015 11:39:43, Алленкаа
Neo_
Вы про крылья спрашиваете, или про Вашу розу?
У меня растет в общем розарии, поэтому укрываю вместе со всеми, цветет и на старых побегах и на новых. Вашу розу думаю в любом случае надо укрывать. Но если она цветет свежепосаженная, то явно не на прошлогодних побегах.
20.06.2015 14:43:27, Neo_
я спрашиваю про ваши, т.к. свой сорт не знаю((
кстати да, моя зацвела на свежем приросте
20.06.2015 17:34:08, Алленкаа
Neo_
свои традиционно укрываю, они у меня все вместе растут - и укрывные и те почвопокровки, которые в теории можно не укрывать..
Не укрываю только канадки и шиповники.
20.06.2015 22:03:10, Neo_
Neo_
Подождите выкидывать, дайте порасти то:) МОжет это например балерина? Или еще чтото подобное. Мускусы сейчас на пике популярности!
19.06.2015 19:54:36, Neo_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!