Раздел: Обустройство участка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что в идеале сажать с южной стороны дома на солнцепеке?

Очень нужен совет. У нас перед домом с южной стороны участок земли 7мХ3м. Солнце там постоянно.
Первоначально посадила там клематисы - из 25 сортов осталось 4, остальные не выдержали, хотя полив по правилам(много и редко).
Посадила туи, - пожелтели.
Земля там хорошая, но надо посадить растения, которые действительно любят жару и солнце.
Может виноград?
Подскажите, пожалуйста. Спасибо.
14.05.2015 19:18:42,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТанИчка
вы готовы заморочится с виноградом? соседка постоянно его кутает
у меня растут, ирисы, пионы, флоксы, лилейники, ноготки, дельфиниум, лилии, у соседей розы
15.05.2015 18:52:55, ТанИчка
MeDyZa
Странно про клематисы - у меня 20 штук сидят с южной стороны дома на солнечном участке уже 12 лет, и без проблем, если притенять основание куста, сажая однолетники, чтобы почва не перегревалась. 15.05.2015 18:06:25, MeDyZa
_Мушка_
+ 1
и у меня много клематисов на юге. Отлично цветут вот уже много лет, в основании розы или трава скошенная.
15.05.2015 21:04:16, _Мушка_
А я от корней клематисов все сорняки выдергиваю, вот и перегрелись наверное... Хотя мульчирую скошенной травой... 15.05.2015 23:12:50, Солнцепек
Летники - это правильно: бархатцы, астры и тд.
Но я стараюсь не заморачиваться с однолетниками: время на них тратить лениво. И потом хорошо расти они могут и в тени. Перехожу к более благодарным растениям, за которыми мало ухода, многолетникам.
16.05.2015 14:41:49, Солнцепек
MeDyZa
Лучше сажать летники, например бархатцы. 16.05.2015 13:29:25, MeDyZa

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!