Раздел: На грядках

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

cвежесть

Смешной вопрос про картошку

Вроде садовод со стажем, а простой вопрос поставил меня в тупик, посадила первый раз картошку, типа эксперимент, посадила на праздники, не полила. Вот сижу и думаю, а картофель нужно поливать в течение лета или он так растет как на поле? Деревенские мне говорят, брось, типа, не поливай, но так странно? Совсем не поливать? Расскажите пож. Что-то в инете не могу найти инфу. И смех и грех )))
12.05.2015 23:11:16,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сейчас в земле еще много влаги и завтра дождь обещают, всё ок, поливать не надо.
Прошлое лето было очень жаркое, картошки я сажаю мало - поливала
13.05.2015 12:22:26, Манаус
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Деревенские поливают, если нет дождей, а на земле корка и пробиться ростки не могут. Если дождей не будет - то в выходные тоже поеду поливать, чтобы всходила. У меня ею пару соток засажено. Поливаю речной водой из шланга - у нас река 150, у всех местных и на лето приезжающих москвичей - насосы на речке висят, поэтому в засуху поливают все и всё. Еще хороший полив можно в конце июня-начале июля устроить, и если июль будет жаркий то раз в неделю можно тоже поливать. Да, у нас северо-запад, земля бедная, а вот в Луховицах сестра не поливает - у них и так все колосится. 13.05.2015 11:44:26, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Мы всегда поливаем, если долго нет дождей. Она прямо оживает на глазах. И сосед у нас, профессиональный огородник, всегда поливает картофель, когда нет дождей. Если у вас достаточно воды, то обязательно поливайте. 13.05.2015 00:22:48, mamirrel
Сейчас не поливать,но если лето будет сильно засушливое,то по возможности в июле хоть пару раз из шланга полить,тогда уж точно урожай будет хороший. 13.05.2015 00:17:36, margo_77
M0rning
+1 у моих соседей такой же подход 13.05.2015 15:59:12, M0rning
cвежесть
Думаю вы все правы, не поливать, дождь же будет когда-то тоже ))) 13.05.2015 00:03:28, cвежесть
МэМ
Сколько я себя помню никогда никто ее не поливал и даже мысли такой не возникало ну если только в очень засушливое лето и то как то это трудновато на 15 сотках у деревенских. 12.05.2015 23:42:29, МэМ
marinavg
Местные в нашей деревне не поливали.Сложности с водой может причиной тому, не знаю. Но вот есть у них заметка такая, если во время цветения был хороший дождь, то жди хороший урожай.Я делаю вывод, нет в этот период дождя, надо поливать. Мы в борозды поливаем и по верху гребня, не на кусты. 13.05.2015 20:07:41, marinavg
мне кажется, что в деревнях не поливали, т.к. воды в колодцах может не хватать на настоящие деревенские объемы посадок, а дпже если и хватает воды, то из колодца ее не натаскаешься ведрами. Сейчас если есть водопровод, скважина с хорошим дебетом, то можно и полить, хуже не будет 12.05.2015 23:39:00, MASHULYA
nessyl
Если картошку ледяной водой из скважины полить - вполне можно сделать "хуже" - она, как и остальные пасленовые, болеет фитофторозом. 13.05.2015 09:00:02, nessyl
деревенские не поливают, потому что у них этой картошкой мннооого соток засажено и бывает что не рядом с домом)) чтоб всю полить ни здоровья ни светового дня не хватит. 13.05.2015 08:48:21, ленка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!