Раздел: Бытовые удобства

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Svetlyk

Давайте поговорим о дачном туалете

мама хочет купить торфяной туалет. кто-нибудь таким уже обладает? а может есть лучше?
06.05.2015 14:56:19,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
arcadia
[ссылка-1]
[ссылка-2]
[ссылка-3]
06.05.2015 15:15:02, arcadia
Добрый день. Мы поступали все по старым меркам: копали яму, проложили трубы, чтобы отвести воду. Но есть более правильный способ - однажды, просто заглянув на сайт iseptic, мы посмотрели, что можно сделать дренаж по умному. Хотим отказаться от старой привычки и сделать по новому. У кого есть мнения, по поводу новых технологий? 22.06.2015 21:06:10, vtravinskyi
спасибо,познавательно 06.05.2015 15:53:09, Леда2
Svetlyk
спасибо за ссылки. 06.05.2015 15:41:46, Svetlyk
какой животрепещущий вопрос для меня!Я б послушалааа...:-) Т.к. пока воды нет,муж рвется копать обычную яму (фу),от запаха уверяет,что поможет вытяжка (??).От торфяного открещивается всеми возможными частями тела,т.к. его друг ему в подробностях расписал все прелести опорожнения сего девайса, и как это морально ужасно,когда ты знаешь,что в 10 см под твоей нежной попой копошатся эти ужасные червяки, и т.п.,и т.д., и оченнно его упрашивал не повторять ошибок и только не торфяной,вот. 06.05.2015 15:13:27, Леда2
pelenka
какие черви?? никаких червей и в помине нет.
У нас такой. На даче постоянно живет мама, дочка моя. Часто еще дедушка. Мы с мужем на выходные только приезжаем. За сезон (4 месяца) - раза 4-5, наверное, его чистит моя мама с папой.. :)
Я не подхожу пока к этому.. Нежный цветуечек я :)
07.05.2015 10:30:02, pelenka
??? Торфяной, червяки??? Он ничего не путает?
как обладатель данного девайса скажу, что за пять!!! лет использования уровень никак не приблизился к 10 см под "попой"
В эти выходные выбросили ПЕРВЫЙ раз за 5 лет использования. Но, туалет у нас дополнительный, ходим я + муж в него только когда работаем на участке. Ходит ребенок 12 летний, когда играет на улице с друзьями (и все друзья тоже).
постоянно ходит только дедушка, у которого проблемы с желудком и он стесняется ходить в домашний туалет.
Специально освобождали весной, на дно новой компостной ямы, которую планируем разбирать не ранее чем через пару лет.
06.05.2015 15:45:42, кукося
первый за 5лет?!!!Это на сколько же он у Вас литров? И никто не заводится там?? Мы про одно и тоже говорим- емкость а-ля унитаз с выводом дренажным для жидких отходов и засыпанием торфом твердых? 06.05.2015 15:59:18, Леда2
Именно об этом, у меня финский экземпляр, с теплым сиденьем
Режим использования я написала. Именно за 5 лет! Зимой он промерзает и уменьшается в "объемах"
06.05.2015 16:08:49, кукося
точно , червяков нет 06.05.2015 15:52:10, МАША-РАСТЕРЯША
вопрос конечно спорный. опорожнение )))) данного устройства, конечно не из приятных моментов.главное не накапливать под завязку. есть специальные средства в виде раствора , которые разлагают и перерабатывают . самое главное если семья не большая , то это нормальное устройство. главное обслуживать вовремя.запаха нет. там вытяжка есть. А для большой семьи это конечно не выход совсем. нам не хватило )))) 06.05.2015 15:19:03, МАША-РАСТЕРЯША
Вы,как еще один пользователь торфяного,поделитесь,плз- выносится куда-в компостн.кучу?Спец.средствами поливается что и где?Небольшая семья-это сколько в человеках по Вашему опыту?:-) 06.05.2015 15:25:16, Леда2
выносим в комп. кучу. Больше не куда . средствами пользуемся . вливаем внутрь . Не большой я считаю чел 3 .А у нас на выходные 11 чел. собирается . Нам не хватает ) 06.05.2015 15:42:32, МАША-РАСТЕРЯША
увы, нас минимум 5, а на вых-е и как у Вас м.б...правда,редко.Т.е. торфяной не подойдет,да?Или это его каждый день тогда выносить надо будет... 06.05.2015 15:55:40, Леда2
на 5 тоже подойдет.про 3-х я написала , это что бы на сезон хватило без выгребания. еще от лит рожа зависит. часто не будете выгребать . я пишу ориентируясь на наше проживание 5 чел. на даче 3 мес . с большими набегами каждый выходной народу. ставьте и не пожалеете . это лучше , чем в ведро ходить. 06.05.2015 16:18:20, МАША-РАСТЕРЯША
Не,ну ведро это вообще не серьезно.А я думала,на такое кол-во народу и литров на 70-80 емкость это надо будет каждые дня 3-4 выбрасывать- ориентируясь на рассказы друга. 06.05.2015 17:38:27, Леда2
arcadia
10 см? видимо тот товарищ очень редко выносит...
если опорожнять каждые две-три недели, то таких проблем не будет
06.05.2015 15:18:07, arcadia
ну или сколько вот там?Он же как обычный туалет размром/высотой, я так понимаю?Нет,высносит не редко 06.05.2015 15:22:30, Леда2
у нас есть , но лучше проводки канализации под цивилизованный унитаз , ни чего нет ))))) . теперь у нас и то и другое есть ) 06.05.2015 15:12:07, МАША-РАСТЕРЯША

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!