Раздел: Цветы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Розоводы, принимайте в свои ряды! Мои спасибы Neo и отзыв о питомнике роз

Neo, огромное Вам спасибо за выложенную недавно в конфе ссылочку на питомник роз Овчарова!
Я не приминула ею тут же воспользоваться. И вот уже
я с саженцами.
А ведь еще пару недель назад еще ничто не предвещало))). Растут на участке 2 розы абсолютно неприхотливых, даже не укрываем их, времени и сил на что-то большее нет . Но тут не смогла пройти мимо Вашей ссылочки:)))

Посылка ехала ко мне неделю, все розы в отличном состоянии, всё хорошо упаковано, фото ниже, фото кликабельны.



Так что ждут меня трудовые выходные))) и книжка по розоводству.
В общем, не было у бабы беды, купила баба порося))))
05.05.2015 19:41:20,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну все, я теперь тоже хочу заказ сделать... 06.05.2015 16:46:40, Anais-Anais
:)) Они до 15 мая продлили высылку роз, так что можно успеть)) 06.05.2015 16:58:22, кузяка
Снеженика
Это приятные хлопоты ) я знаю другую интерпретацию: нэма у бабы хлОпот - купила поросЯ😹 06.05.2015 06:59:00, Снеженика
Точно! Или еще вариант- не было у бабы забот, купила баба порося... 06.05.2015 17:00:22, кузяка
Neo_
Поздравляю с покупочкой:)) ТАк приятно такие посылки получать, правда?
Если Вы осенью планируете пересадку и перевозку к тому же, то лучше сейчас сажайте в большие горшки, чтобы уже не травмировать растения!
05.05.2015 20:15:10, Neo_
Спасибо! Ооочень приятно!
Думала уже насчет горшков, но хватит ли места для корней? Какие горшки лучше взять? 3литра мало, 5 хватит? Больший объем неудобно потом перевозить будет, много роз я нахапала на радостях))). На фото еще не все розы))), еще пучок под картоночкой спрятался
05.05.2015 20:26:10, кузяка
Neo_
Ну если им сидеть до осени, то конечно 5, а то и 7 л. В оби и леруа продаются транспортировочные горшки. МОжно в бутылки из под воды (канистры), только отверстия в дне сделать. Если длины не хватит, то можно подрезать корни и верха, а можно нарастить канистру с помощью второй канистры:) 05.05.2015 21:50:53, Neo_
Спасибо! 05.05.2015 23:03:51, кузяка
_Мушка_
Удачная покупка! возьму на заметку, посмотрела на сайте - цены хорошие. 05.05.2015 19:57:50, _Мушка_
Ага, особенно с учетом того, что капризули в силу моего неумелого ухода имеют шанс оказаться однолетними ! Хотя я постараюсь постараться :))) 05.05.2015 20:05:05, кузяка
R!sh
Здорово! Я тоже свою посылочку жду с розами оттуда же :)
Самое трудное для меня найти место :)
05.05.2015 19:48:28, R!sh
Я сейчас посажу их группами по цвету- розовые, красные, желтые, контрастные. Задачу на лето ставлю только подобрать компаньонов, а осенью я розы все равнов другое место увезу.
Выбирала ароматные розы, предвкушаю уже , какое будет наслаждение летом :)
05.05.2015 19:58:38, кузяка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!