Раздел: Борьба с сорняками и вредителями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люблюкошек

Сныть)

Занесла меня нелегкая на канал Усадьба. Ровно на передачу про лекарственные растения. Внимательно посмотрела-послушала про сныть)
Кто нибудь вообще ее хоть в какую пищу употребляет? От подагры помогает в виде компрессов (для мамы актуально)?
Или это бла-бла-бла? Я с ней почти победоносно борюсь, методом прополки с совком)
Игнорировать ее не могу, раздражает!
04.05.2015 18:11:03,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NLU
Только майская сныть представляет ценность. Свежий, не раскрывшийся побег сныти не уступит спарже по своим свойствам. Ошпаренные стебельки можно включить в гарниры или слегка обжарить их в яйце. Салаты могут обойтись и без сныти, но раз в году не стоит упускать возможность разнообразить рецепты. 05.05.2015 13:20:59, NLU
Люблюкошек
В этой передаче подробно рассказали как в 2 этапа заготавливали сныть наши предки на зиму. Отдельно вершки, отдельно корешки.
После цветения. И лекарственные свойства тоже проявляются, по утверждению авторов программы, в полную силу в период цветения.
Ну это у всех лекарственных трав, кмк.
Если есть спаржа... ну нафига эта вонючка?)
06.05.2015 22:36:33, Люблюкошек
Antre
Её скорее не едят, а пьют, в виде настоек. В нете полно рецептов, она очень полезная. 04.05.2015 21:52:39, Antre
Оригатоу
с ней если не бороться то весь участок заполонит, такая зараза 04.05.2015 19:59:50, Оригатоу
Люблюкошек
Знаю, знаю.. беда моя.. поясница моя и ноги мои)) Может всю тушку натирать после прополки?)) 04.05.2015 20:02:42, Люблюкошек
Monmorensy
можно в ней прям лежать. для пользы организма:) Я ее кошу, с третьего раза ее гораздо меньше, но все равно есть, куда ж без нее... 04.05.2015 20:26:33, Monmorensy
Monmorensy
соседка рассказывала что они ее в щи клали, причем рвали ее исключительно на нашем участке-она у нас вот прям необыкновенно хороша:):). А с подагрой она как борется? у меня косточка на ноге болит, это ж небось подагра и есть? 04.05.2015 18:30:18, Monmorensy
Косточка косточке рознь. Скорее всего это hallus valgus, подагра встречается несравненно реже. И если постоянно несильно ноет, то это точно не подагра, подагрические атаки ни с чем не перепутать.
"Косточку" можно лечить чем угодно, по большому счету ничего не помогает :(. А вот с подагрой - это к ревматологу, там нужно настоящее лечение. И очень важно соблюдать диету. Наружние средства от подагры не помогают.
04.05.2015 22:02:08, маугленок
Monmorensy
а вообще к какому врачу с ней идти? к терапевту? она к лету как-то активизировалась а я много хожу и меня это напрягает 05.05.2015 18:36:08, Monmorensy
С подагрой - к ревматологу, с "косточкой" (hallus valgus) - к ортопеду. 05.05.2015 20:40:55, маугленок
Хугайда
Уксус очень помогает, отец болеет, 2 раза в год обострения. Но тут конечно с косточкой нет ничего общего, боль при приступе отнюдь не ноющая - ни спать ни ходить. А компресс с уксусом спасает 04.05.2015 23:29:31, Хугайда
Люблюкошек
Спасибо огромное! Как удачно тема повернулась! Обязательно маме скажу!
Уксус обычный, 9%?
06.05.2015 22:37:41, Люблюкошек
Хугайда
Насколько я помню, винный стоит у него, самый дешевый 07.05.2015 00:13:00, Хугайда
А колхицин не спасает?
Диету он соблюдает, за уровнем мочевой кислоты следит?
05.05.2015 20:43:33, маугленок
Хугайда
Нарушает диету конечно, но приступы одновременно с соседом, который диету соблюдает и следит. Про колхицин не знаю, спрошу
Спасибо в любом случае
07.05.2015 00:14:24, Хугайда
Люблюкошек
На чужом участке всегда малина слаще и газон зеленее)
Вот косточка это проявление той самой подагры. Рекомендовали натирать соком или прикладывать кашицу из верхних частей растения.
Я транслирую, а так не знаю) У самой "косточка". У мамы куда серьезней. И смех и грех, может я зря ее вывожу?)
04.05.2015 19:25:13, Люблюкошек
Monmorensy
ну чтоб косточку натереть ее много не надо, а до конца все равно не изжить, мне кажется.
Попробую натереть, спасибо, она как раз сейчас в рост пошла, зараза
04.05.2015 19:56:06, Monmorensy
Люблюкошек
До конца, это из области фантастики. Особенно ненавижу по углам участка. Кто б грызуна вывел генетически модифицированного, он бы все верхи сныти сожрал.. А уж если кротика, чтоб с корешками..))) 04.05.2015 20:06:23, Люблюкошек
Monmorensy
я ее как-то выкосила триммером (пенечки торчали) и собака моя (такса) побегала по свежескошенной сныти. Какое у него было жуткое раздражение на самом ценном для таксокобеля месте-мама дорогая! Ветврач сказал что практически ожог от сока этой заразы. Так что никакая зверушка эту дрянь есть не станет 04.05.2015 20:29:54, Monmorensy
Люблюкошек
ОГО! 04.05.2015 21:20:14, Люблюкошек
Пробовала. Невкусная она и запах неприятный 04.05.2015 18:25:11, Lind_a
Люблюкошек
я так и думал.... Мне ее запах неприятен. Думала может в переработке лучше будет. 04.05.2015 19:21:54, Люблюкошек
Я лично знаю человека, который её всю весну ест. Сырую, в виде салата. Я пробовала жевать, не могу сказать, что противно. Трава-травой. А подруга моя ест, потому что полезно. 04.05.2015 22:58:46, Машина мамаша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!