Раздел: Дача и ребенок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Черепашка aka Bel

муравьи в песочнице :(

чем вывести? сделали мы песочницу на даче, да похоже вместе с песком попали муравьи. сейчас их - полная песочница! находиться в ней невозможно :((((( что делать? посоветуйте пожалуйста..
11.07.2005 16:20:33,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Bus
В прошлом году мы выбирали весь песок из песочницы, промывали его, а дно песочницы и вокруг всё облили кипятком. Помогло, в этом году пока не было. Но у нас песочница небольшая. 13.07.2005 10:29:26, Bus
Черепашка aka Bel
у нас тоже маленькая, но.. увы, сейчас заниматься тяж.физ.трудом некому :(((((((( 13.07.2005 18:00:30, Черепашка aka Bel
Мыся
Надо найти муравейник. И его уже ликвидировать. Присмотритесь, куда муравьи направляются (положите кусочек сахара, сразу увидите, куда они его перетаскивают). 12.07.2005 11:02:59, Мыся
Черепашка aka Bel
ну, там видно, где они наиболее активны. можно попробовать до яиц докопать... а как ликвидировать-то? вот в чем вопрос :((
12.07.2005 12:13:22, Черепашка aka Bel
Мыся
Ну... мне вообще-то живность жалко, не хочется давать "живодёрные" советы. Самый вариант - дихлофосом. Но у Вас в этой песочнице ребёнок.
Тогда кипятком проливать.
Но всё равно потом просеивать надо, "трупики" выбирать...
Или всё-таки дихлофосом, а потом поменять весь песок в песочнице (если его не много).
12.07.2005 12:17:49, Мыся
Черепашка aka Bel
гм..эта живность кусается больно :( мне как-то ребенка больше жалко.. попробую кипятком для начала. хотя, с трудом себе этот процесс представляю. этож надо бегать целыми днями, и поливать, пока никого живого не останется :-/
песочница небольшая, но вот где взять новый песок - не представляю :((((( конечно, поменять - самое простое. и травить не пришлось бы..
12.07.2005 12:26:14, Черепашка aka Bel
grumbler
Есть такая штука химическая "Муравьед" - напрочь выводит муравьев. Думаю, если песок в песочнице просто промыть/прополоскать после операции, то все будет достаточно прилично, хотя гораздо правильней травить муравейник.. 12.07.2005 13:06:50, grumbler
Черепашка aka Bel
ясно. буду искать муравьеда. спасибо. 12.07.2005 14:32:14, Черепашка aka Bel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!