Раздел: На грядках

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хугайда

А расскажите про арбузы/дыни

Пожалуйста
Когда и куда сажаете, какие сорта и какие результаты?
Я 2 года экспериментировала - рассада загляденье у арбузов, а выхлоп сомнительный, с кулачок. И самое интересное, в теплицах дохнут они у меня, а в открытом - красота
29.04.2015 01:36:53,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
arcadia
Дыни сажаю каждый год, уже лет пять на южной стороне теплицы. Вырастают по килограмму, вкусные, сладкие. Подвязывать надо и завязавшийся плод тоже подвязывать, в сеточку. Сорта Колхозница, Злато скифов и др. Семена сею грунт, как и огурцы.
С арбузом эксперимент был лишь однажды. Причем выращивают их только через рассаду, иначе не успевают у нас вызревать. Арбуз в конце августа получился размером с дыню, но белый внутри. Больше не буду экспериментировать, место много занимают, даже с подвязкой, а толку чуть.
Сохранилось фото арбуза. На заднем плане крошечная, но же спелая дынька.
картинка

Надо будет как-нибудь сфотографировать урожай дынь. Но каждый раз они съедаются прежде, чем вспоминаешь о фотоаппарате )
30.04.2015 17:06:28, arcadia
Хугайда
Вот спасибо! Я алтайскую посадила и колхозницу, надеюсь, вызреют
А как вы их формируете? И с сеточкой я слабо представляю себе, как
30.04.2015 19:50:35, Хугайда
Marr
Нашла старую тему, где арбузы обсуждали:
[ссылка-1]
29.04.2015 23:38:32, Marr
Хугайда
Спасибо! 30.04.2015 10:44:07, Хугайда
Marr
и вот:
[ссылка-1]
29.04.2015 23:59:37, Marr
Я выращивала в теплице с помидорами (они любят сухой воздух и редкий полив.
Арбузы не получались толком, а вот дыня один год была прекрасная. К сожалению, сорт не помню.
29.04.2015 11:23:04, маугленок
Marr
я выращивала арбузы в теплице, нормально они растут, если не поливать и оставлять только 1-2 завязи. Сорт был Малыш сахарный, он небольшой - 50 см в окружности. 29.04.2015 08:29:19, Marr
Хугайда
А их поливать вообще не надо? Или не заливать просто? 29.04.2015 09:02:40, Хугайда
Marr
Сначала редко и обильно, а когда плод сформирован - прекратить. Когда я часто поливала, он сбрасывал завязи. Но в итоге получились прям настоящие арбузы, даже трещали и лопались при разрезании.
только я, видимо, уже наигралась:) Проще купить.
29.04.2015 13:27:06, Marr
тоже в открытом один раз попробовала и больше не буду! с кулачок арбуз вырос и не вызрел :) 29.04.2015 08:24:12, Зайчонок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!