Раздел: Цветы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите по ПИОНАМ, купила вот таких- переростков...

Помогите, пожалуйста, начинающему садоводу!
Приживутся ли мои Пионы?
Сегодня приобрела из питомника, ждала с маленькими почками, а оказались вот такие....подростки, а один уже с бутоном!
Теплицы у нас нет, их в открытый грунт? Ведь рано ещё цвести пионам.
В интернете - "сажают весной пионы, пока они ещё только просыпаются, с почками", а мои-то уже...
Хотела еще другие растения купить, но все уже подрощенные, можно ли такие покупать?
А за розы по 350- 500 р. это дорого?
Или лучше пока с розами начинающему (т.е. мне) не стоит связываться?
Спасибо!!!
Пионы
(Увеличивается фотка)
Они в горшки были посажены ещё осенью, а сейчас у них комок запутанных тонких корешков, даже горшки распирает.
27.04.2015 14:45:40,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nessyl
Если горшки распирает сильно, не пытайтесь пионы при посадке из них вытряхивать - они плохо переносят повреждение корней, лучше разрезать горшки садовыми ножницами аккуратненько. 28.04.2015 00:42:49, nessyl
Спасибо всем большое. Иду удалять бутон, а на майские- посажу в грунт. 27.04.2015 22:14:27, Я.Надя
Neo_
В горшках можно и нужно:) покупать в течение сезона:) Это окс с почками весной, а в горшках в любое время. 27.04.2015 20:39:23, Neo_
Я бы высадила, но обязательно сделала бы над ними временные мини-парнички из спанбонда для защиты от заморозков, ветра и солнца. Находясь на даче, приоткрывала бы их при подходяшей погоде. 27.04.2015 18:09:45, Se_lena
Zeta
бутон оборвите. Посадите когда минует угроза заморозков. Ничего этим пионам не будет - у них ЗКС, подождут. 27.04.2015 16:12:04, Zeta
Marr
+1 28.04.2015 08:09:16, Marr
+1, бутон удалите как можно скорее 27.04.2015 19:43:47, Маша А.
Я бы спокойно посадила (только почитайте как им яму подготовить). Бутон все равно убирать надо, чтобы куст силы набирался.
С розами не торопитесь, подумайте: где как будете сажать, как будете укрывать. почитайте про розочки, они требовательные.
27.04.2015 15:09:56, Miss_ka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!