Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дюдюка Барбидокская

Капельный полив какои фирмы выбрать и

Капельный полив какои фирмы выбрать и есть ли разница) . У меня теплица в длину метров 10 и по каждои стороне сидит 4 куста в ряд томатов,я могу подвести к каждому кусту полив? Я просто не очень понимаю как это все разветвляется.
01.04.2015 18:41:41,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Murr
меня в прошлом году гидрогель очень выручил.обязательно в этом году внесу. ( теплица 6 м) 02.04.2015 00:08:51, Murr
marinavg
Мы вчера эту тему обсуждали, посмотрите, если интересно. 01.04.2015 21:36:33, marinavg
Дюдюка Барбидокская
там совсем мало инфы. 01.04.2015 22:21:13, Дюдюка Барбидокская
А какую нужно инфу еще?
Я использую капельный под томаты.
Если Вы живете постоянно, то программируйте нужно количество воды - у меня 1/3 бочки на полив теплицы 6 на 3 метра, с тремя грядками. Кусты не считала, но вряд ли больше 50.
Стоимость системы полива такая небольшая, установка элементарная, попробуйте.
02.04.2015 10:06:09, кукося
Дюдюка Барбидокская
мне нужна система которая самотеком будет работать. Еще хотела узнать на что обратить внимание, может какие тонкости есть 02.04.2015 10:34:38, Дюдюка Барбидокская
Моя работает самотеком из бочки. Аква-дуся.
Батарейки только в пульте, который включает/выключает систему.
Тонкости следующие:
1. обязательно брать дополнительный набор насадок, стандартного не хватает на заявленную величину процентов на 25%
2. Насадки вместе с трубкой нужно пришпиливать к земле, но аккуратно, чтобы дырочки в насадке не забивались. если есть возможность, то насадки к трубке лучше закрепить маленькими хомутиками (пару насадок выскочило из трубки в процессе эксплуатации и, поскольку соединение последовательное, полив дальше не шел)
3. бочка у меня стоит внутри теплицы (+вода быстро греется) и на подставке высотой см 70, чтобы обеспечить самотек.
Больше проблем нет никаких...
02.04.2015 12:29:37, кукося
marinavg
А Вы какую конкретно используете у себя, там много Дусь оказалось. Мне именно по вашему описанию и надо.Спасибо. 02.04.2015 13:03:05, marinavg
Я в прошлой теме вчера ссылку давала 02.04.2015 13:05:09, кукося
Дюдюка Барбидокская
спасибо огромное 02.04.2015 13:01:30, Дюдюка Барбидокская
Валькирия.
Я бы не использовала капельный полив для томатов в теплице, так как будет повышенная влажность, которую томаты не любят. Они спокойно перенесут неделю без полива, если вы перед отъездом (лучше утром или вечером) обильно их польёте в расчёте 1 ведро под каждый куст. 01.04.2015 21:12:03, Валькирия.
Хугайда
у меня сосед капельным поливом помидоры поливает, я тоже критиковала его, а у него помидоры гораздо больше и здоровее, чем у меня - я с ними ношусь, поливаю теплой водичкой под корень, пасынкую, формирую, а он посадил и забыл 02.04.2015 13:55:50, Хугайда
Валькирия.
Ну разве что вкопать шланги остаётся. 03.04.2015 18:07:43, Валькирия.
Дюдюка Барбидокская
в том то и дело, мы на даче летом постоянно. Но поливать из шланга надоело уже. И полить 200 кустов томатов это не просто 01.04.2015 22:21:04, Дюдюка Барбидокская
у вас промышленные прям масштабы :) 01.04.2015 23:30:20, Зайчонок
Дюдюка Барбидокская
у нас да, семья большая 02.04.2015 10:33:21, Дюдюка Барбидокская


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!