Раздел: Цветы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2 Аврорик

Вот мой эксперимент с комнатной азалией. Мне подарили на 8 марта, я с ней промучалась, хотя у меня дома она была на утепленном балконе. Почти безнадежную высадила в саду, и она ожила, перезимовала, и зацвела. Брату послала е-майл насчет укрытия рододендронов. Ответит-сообщу. А вот какие они могут вырасти. Репортаж из Рижского ботанического сада
http://www.7ya.ru/photos/private.aspx?RubrID=86542
На днях видела такой же куст возле заброшенного здания бывшей фабрики. Там его точно никто не присматривает , домиков не строит, и даже вообще не укрывает. Думаю стоит попробовать Я ими заболела, когда в Германии увидела двенадцать гектаров ими засаженными в Vogel_парке
28.06.2005 17:32:26,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну вот получила я наконец-то от брата сообщение ( он зашился перед отпуском малеся)
По поводу азалий: Я их посадил этой весной и они у меня пока что не зимовали. Подход к посадке и уходу одинаков с родиками. Везде пишут что азалии более зимостойкие чем рододендроны.
Рододендроны:
Куча сортов которые выдерживают заморозки до -35градусов. Выбирать нужно сорта не от фонаря, а осмысленно. Лучше всего растут не гибридные сорта. Информации в интернете немеряно - сам начинал с информации из интернета. Посадка в широкую неглубокую яму, на дно дренаж, побольше торфа, любит кислую почву, место посадки среднее не тень и не солнцепёк. На зиму засыпаю околокорневую зону крупными опилками, и сооружаю шалашик из лапника над всем растением, с появлением снега насыпаю над шалашиком сугроб. Растения не любят частую смену заморозков и оттепели. Как пишут лапником укрывают молодые растения. Я в этом году свой большой (классический, негибридный) лапником укрывать скорее всего не буду. После этой зимы гибридный (он поменьше) у меня болеет: коричневеют, высыхают и отпадают листья, но цвёл обильно и выпустил хорошую поросль. ВАЖНО ещё то, что я покупаю растения ТОЛЬКО в специализированных САДОВЫХ ЦЕНТРАХ, но не в разнообразных магазинах. Предложениё много, но в садовых центрах он районированы или. как минимум прошли акклиматизацию. При покупке не надо слишком экономить и приобретать достаточно взрослые растения (высота от 40 см). Я всё покупал в стадии начала цветения. Во-первых, видишь, что покупаешь. Во-вторых, если уж не перезимует, то хотя бы один год насладишься цветением. В садовых центрах растения продают в больших горшках, поэтому при высадке в грунт они не болеют. Вот и все мои познания, а более подробно в интернете информации немеряно (даже в русской зоне .ru) сходи по этим ссылкам: http://home.onego.ru/~otsoppe/enciclop/home.html
http://www.gardens.ru/catalog/
http://www.greenway-a.ru/
03.07.2005 17:04:29, лукоморье
червячок
Ох, нет, не осилю, только растеньце загублю. 04.07.2005 14:59:50, червячок
Большое спасибо! И вам, и брату! 04.07.2005 11:15:00, Аврорик.
Я тоже думаю, что стоит попробовать. 12 гектаров цветущих рододендронов - это просто чудо! И ваша красненькая тоже хороша! Жаль, что у нас такая совершенно точно без укрытия не перезимует... Но у нас и так много чего само не зимует - укрываем же, и ничего. Главное знать КАК. С нетерпением буду ждать ответа от вашего брата, а вам большое спасибо! 28.06.2005 20:12:16, Аврорик.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!