Раздел: Обустройство участка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Белянчик

Шатер - беседка на дачу

Подскажите плиз - похватите - у кого какие стоят шатры на даче?
у нас участок только осваивается - в переспективе собиремся ставить стационарную беседку, чтоб и с мангалом была...большую вообщем - небюджетно - скажем так
хочу на лето поставить шатер - тент, но чтоб он был и с сетками от комаров и в дождь можно было там скрыться
подскажете - какие у вас - порекомендуйте, по метражу смотрю шатер где-то площадью от 10 метров
буду очень признательна
09.02.2015 13:23:21,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да они любые хороши, у нас пара штук, мы с ними на отдых ездим. Главное, чтобы верх был не промокаемый. 13.02.2015 21:07:36, рица
а я купила такую, по цене конечно очень устраивает
[ссылка-1]
13.02.2015 13:41:21, Ольга201273
NLU
Замоталась спасась от ветров и ураганов, ликвидировала тент, крышу обтянула сеткой и оплетает её девичий виноград. По бокам вьется душистый горошек. К верхним перекладинам подвешены корзины с петуниями . А было так
картинка
09.02.2015 18:02:02, NLU
Золотая мечта
Мы в прошлом году поставили такую беседку - шатер
Модель TJSG-032В-1 ,размеры: 3,0х 3,6 м.Все, как Вам нужно- и москитная сетка от комаров и тент от дождя и солнца. Мы крепили ее на помост, который по размерам больше шатра и мангал вполне ставится около беседки на помосте.10 человек там помещались легко)))На зиму тент и москитную сетку убрали, железные конструкции так и остались, их не демонтировали.
09.02.2015 15:30:54, Золотая мечта
ЛЯLУШКА
У нас подобная. Покупали в Кастораме. Беседкой пользуемся уже 4 сезона. В прошлом году купили новые текстильные части (крыша, шторы, москитные сетки).
[ссылка-1]
12.02.2015 22:08:09, ЛЯLУШКА
Белянчик
Это она так быстро затерлась? 13.02.2015 16:01:31, Белянчик
ЛЯLУШКА
Она "сгорела" под солнцем. Ткани стала линялой и начала расползаться. Я считаю, что у нее нормальный срок службы. Она же с мая по сентябрь на участке стоит. 19.02.2015 06:42:03, ЛЯLУШКА
Белянчик
посмотрела по яндексу - это Парус?
а не подскажете где брали ?
09.02.2015 16:23:53, Белянчик
Золотая мечта
Что есть "Парус"? Я заказывала через интернет -магазин [ссылка-1] в Рязани. Они молодцы, сразу же выставили счет и после нашей оплаты отправили нам груз транспортной компанией. 10.02.2015 07:44:50, Золотая мечта
Белянчик
по инету искала - по вашему артикулу - называется садовая беседка "парус")))) 10.02.2015 08:29:30, Белянчик
Золотая мечта
Ой, я даже и не знаю название, я по габаритам и артикулу искала))) 10.02.2015 08:33:49, Золотая мечта
Золотая мечта
А мангал у нас стоит около шатра вот такой [ссылка-1] .Он еще на специальной подставке [ссылка-1]. И не очень большой, и разборный и удобный. 10.02.2015 08:59:54, Золотая мечта
Белянчик
пасиб, только у меня что то ссылка не открывается(((( 10.02.2015 09:33:57, Белянчик
Золотая мечта
Зогадко)))У меня открывается)))На всякий случай вот ссылка на их сайт.[ссылка-1] (Мангал Крафтикс Блэк) 10.02.2015 10:41:43, Золотая мечта
Белянчик
спасибо вам большое! 10.02.2015 13:35:39, Белянчик
СонЯ
Я дачница с 10 летним личным опытом :)
Могу сказать на 100%, что в нашей полосе не нужны открытые беседки или большие открытые террасы.
Солнечных дней в году не так много.
В качестве мангала рекомендую приобрести Weber большой с крышкой. Мы в нем в любую погоду готовим, к тому же он очень универсален. Докупив доп. решетки и казан, можно и плов приготовить, и уху сварить, и колбаски пожарить, и курицу сидящую над пивом :)
От дождя спасает большой зонт из Икеа. Столик для продуктов сделали из табуретки и куска столешницы :)
А кушать всё гораздо приятнее в доме за удобным столом, где ни солнце, ни дождь, ни снег не помешают.
Так что, я бы с выбором дерев. беседки не заморачивалась.
А шатры мне понравились опять же в Икее, там и цены разные, и размеры.
09.02.2015 13:46:23, СонЯ
А я соглашусь. В хорошую погоду не нужен никакой тент, у нас есть столик и несколько складных стульев. А в плохю погоду - лучше в доме. 15.02.2015 16:55:52, маугленок
У вас видимо 6 соток густо засаженных и затененных?
У меня полгектара открытого поля. В хорошую погоду без беседки у меня можно сдохнуть сильно обгореть. Только там и спасаемся!
16.02.2015 18:48:42, Алленкаа
Ну не так уж густо затененных, зато даже не 6 соток, а всего 4 :(
На полгектарах беседка действительно имеет смысл, да и места под нее не жалко. Но ведь и в нашем товариществе, на 4-5 соток, у многих шатры, а то и стационарные беседки! Каждый раз смотрю и недоумеваю.
16.02.2015 19:47:23, маугленок
Marr
Тоже не согласна. Мы семьей летом даже завтракаем в беседке. А с толпой гостей вообще в доме делать нЕчего. Беседка - любимая часть участка. Хотя в доме и удобства, и кондиционер...
Вот шатер не посоветую, в наших краях они улетают.
09.02.2015 22:38:37, Marr
вот не соглашусь, что летом надо все время есть в доме. у нас правда большая веранда открытая, поэтому без шатра, но как же хорошо сидеть на веранде, на цветочки/деревья смотреть и чай пить или прям на ступеньках лесенки молоко со свежим ароматным хлебом. 09.02.2015 17:01:14, MASHULYA
СонЯ
:)
Я не про перекус говорю
А про полноценный завтрак-обед-ужин, когда несколько смен блюд и помимо тарелок и ложек, из которых (которыми) едим, еще куча тарелок и приборов.
Я люблю когда красиво и просторно.
у нас вот так. Двери двойные, со стеклом, если открыть нараспашку, то как будто в беседке сидишь, на природе и созерцаешь зеленый газон :)
Зато не надо тесниться и локтями друг друга толкать, как в беседке.
А на воздухе мы тоже раньше ели, когда не было большого дома. Но солнце, дождь, ветер и комары не особо способствовали комфортной еде.
Хотя и на шашлыки с друзьями мы с удовольствием на природу ходим и едим почти на коленках.
09.02.2015 17:18:24, СонЯ
Аленкаа
А мы летом только на улице едим, и в дождь, и в жару.
Вкуснее так:)
09.02.2015 16:56:38, Аленкаа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!