Раздел: На грядках

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какие сорта огурцов и помидоров вы сажаете?

Какие сорта огурцов и помидоров вы предпочитаете сажать? В Подмосковье.
13.01.2015 20:36:43,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
огурцы- герман, маша- это патернокарпики- без опыления пчелами, и старые изящный и Клавдия
томаты - сорт хлебосольные очень рекомендую
21.01.2015 07:48:34, пчелка Кэтти
Михайловна
Для открытого грунта Гном понравился сорт. Покупала еще черри в простом бумажном пакетике - оказался отличный сорт, так и было написано: Черри. Тоже в открытом грунте росли.
Огурцы Тёща и Зятёк.
Теплиц нет у меня, все под временным укрытием или без него.
17.01.2015 00:31:22, Михайловна
В прошлом году купила на абум, просто понравились)
Осталась довольна, для открытого грунта, гибриды Конни и Рита
получилось около 10 корней,
по ведерку через день снимали маленькие для засолки)))
15.01.2015 17:54:52, Atasia
я конни тоже сажала, как и с других гибридов очень мало собирала :( даже плети толком не выросли, я их и подкармливала и поливала часто, все бестолку :( 15.01.2015 18:19:29, Зайчонок
Плети были метра по 2, мы сделали опоры и натянули веревочки, по которым они тянулись. Подкармливала раза 3 за лето "Бочкой", поливала 2-3 раза в неделю.
Количеством урожая и и размерами (огурчики старалась собирать 9-11см, больше уже в засолку не кладу) осталась довольна
17.01.2015 16:46:16, Atasia
у меня в открытом грунте прошлым летом огурцы никакие не порадовали :(, а томаты самые вкусные хурма, персидская сказка, самые ранние бонни мм (на вкус так себе), челнок (в засолке отличные, крепенькие), санька (мне на вкус тоже не особо понравились, но многие хвалят), ракета (для засолки понравился), черри еще сажала мадейра, золотой дождь 15.01.2015 14:07:06, Зайчонок
Marr
они же разные для теплиц и открытого грунта, смотря что вам надо... Смотрите рейтинги и обзоры лучших сортов.
<ссылки убрала>
14.01.2015 21:41:35, Marr
arcadia
система выдает, что по ссылке вирус 16.01.2015 11:16:06, arcadia
а у меня нормально открылись ссылки 16.01.2015 11:41:11, Зайчонок
Marr
у меня антивирус не говорит такого. Я уберу ссылки,рейтинги лучших сортов за последние пару лет можно гуглом поискать 16.01.2015 11:21:03, Marr
Скрепка
Престиж и Рита 20.01.2015 10:13:06, Скрепка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!