Раздел: Наш сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хвойные

А посоветуйте мне что-то хвойное, только не лиственницу. Хочу дерево которое не сбрасывает хвою, медленно растет, выглядит симпатично. Просто для украшения сада. Хотела обычную сосну, но уж больно растет она быстро, моментом затенит и нам и соседям участки. Боюсь они мне голову открутят)).
Ну и можно питомник где это дерево купить. Желательно почтой, если это возможно. Если нет - юго-восточное направление дальнего Подмосковья.
06.01.2015 13:59:24,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
_Мушка_
Горная сосна.
вот здесь на заднем фоне она видна. Этому дереву 10 с лишним лет, высота его метра полтора максимум, растет в ширину.
Продается в любом хорошем питомнике
картинка


Есть и карликовые формы сосен, елей, пихт.
08.01.2015 20:53:43, _Мушка_
Вот такую наверное я и хочу.
Хотя если бы был участок соток 150 я посадила бы сосны. Как они мне нравятся!
08.01.2015 21:50:13, Северная Пальмира
_Мушка_
она очень хорошая, неприхотливая, с шишечками красивыми. Я рекомендую! Хочу еще одну такую посадить, но пока не знаю куда )))) 08.01.2015 22:30:17, _Мушка_
Люблюкошек
Слушайте, мне что-то в голову не пришло по поводу сосен. есть видовые невысокие сорта! Я что-то туплю под нужды нашего участка. У соседа есть сосенки, около 2.5 метров. Не растут уже более 3лет. Красивые! Посмотрите по сортам, я редко с ним пересекаюсь, но в описании всегда есть высота взрослого дерева! Подозреваю что это какой-то сорт сосны горной! Хвоя длинная. насыщенно-зеленая. Переносят любые природные катаклизмы)) Посажены с теневой стороны участка. Но думаю, солнце они тоже как беду не воспримут. 07.01.2015 19:36:20, Люблюкошек
NLU
Вы можете у любого дерева формировать крону по своему вкусу. Есть и карликовые сосны и гигантские можжевельники.Весной мне отдают пять сосен, кедры купила бы с удовольствием. Тени от моих деревьев гуляют по моим и ничейным территориям, соседи только с южной стороны. 07.01.2015 15:42:07, NLU
Marr
У меня пихта медленно растет, и кедр (кедровая сосна). Сажали вместе с соснами, но сосны далеко обогнали.
Можжевельники красивые, но вам ведь дерево нужно?
07.01.2015 00:54:42, Marr
Да-да. Именно дерево хочется. А ваши пушистые или тапа сосны, только верхушка будет пушистая? 07.01.2015 14:08:05, Северная Пальмира
Marr
Вопрос не сбрасывают ли они нижние ветви?.. У нас и сосны не сбрасывают, это они только в лесу стволы оголяют. Мы сами низ обрезаем, чтобы косить под ними.

У пихты иглы короткие, у кедра очень длинные, мне он кажется симпатичнее, если задача именно украсить участок. Но пихта "цветет" прикольно, у нее сначала красные цветы, которые потом шишками становятся:) И еще у нее ежегодный прирост другого цвета (фото не мое):
картинка


картинка
07.01.2015 14:15:58, Marr
Ой какая красота!!! Ни разу не видела пихту вживую, зато веники из неё очень пахучие. 08.01.2015 21:51:54, Северная Пальмира
_Мушка_
Какая пихта очаровательная! Вот чего мне не хватало на участке ))))
А кедр у вас обычный? Тогда он только первые 10 лет медленно растет, потом ка-а-а-к вырастет ))))))
08.01.2015 20:56:15, _Мушка_
Marr
видимо обычный... лет 6 уже почти без прироста сидит. Пусть вырастет)
Меня больше пугают дубы и грецкие орехи, которые муж насажал. Еще каштаны. Если все это когда-нибудь вырастет, я не увижу неба:))
09.01.2015 14:22:44, Marr
А я так хочу дуб!!! Но некуда, да и хочется уже сейчас большой, а пока он вырастет уже наверное и не в радость будет. 13.01.2015 15:54:04, Северная Пальмира
_Мушка_
да, набор небозакрывательный )))) 09.01.2015 21:26:45, _Мушка_
Люблюкошек
Можжевельник. Это как альтернатива или дополнение к туе.
У нас растет прирамидальное деревце. Грациозное и достаточно тонкое, чтобы не затенять. Меняет оттенки в разные сезоны. Молодые побеги по окончании роста покрываются "патиной", как голубые ели. Вид индентифецировать не могу, т.к. выкапывали в лесу, дикорастущий. Когда сажали, был около 60 см в высоту. Через 7 лет около 2 метров, в диаметре не больше 50 см. Очень красив. Плотный, ровный, на вид мягкий, но на самом деле колючий. Привезли ему еще и братика)) Хотели сестричку, чтобы были ягодки, но не нашли подходящий размер.
06.01.2015 16:33:45, Люблюкошек
А фото у вас нет?
Хочется конечно что-то другое. Сама не знаю что. Но когда увижу что понравится, тогда уж точно решу -оно!
07.01.2015 14:09:09, Северная Пальмира
Люблюкошек
На фото несколько поникший, так как дождей не было, но после любого дождика бодро поднимается. По поводу ширины наверное ошиблась, сантиметров 60 наверное.
07.01.2015 16:46:42, Люблюкошек
Туя. Почитайте их много разных, продают везде, в том числе в оби. 06.01.2015 14:13:22, Angy
Не, туя есть. Хочу что-то другое. 06.01.2015 14:46:39, Северная Пальмира


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!