Раздел: Наш сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Золотая мечта

розы

Здравствуйте!!!у нас выпал снег.Хорошо так выпал..Лежит плотным слоем.Стращают сильными снегопадами и метелями.На улице -3.В понедельник грозят - 14. Все как всегда случилось внезапно.Посмотрела температуру на сайте-тепла уже не будет.Розы я не успела укрыть,а три куста и обрезать не успела?Вопрос,сейчас это ещё не поздно сделать?Снег лежит сугробами,они же мокрые тогда в зиму уйдут..Посоветуйте,что делать?
18.10.2014 08:54:23,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Золотая мечта
Cпасибо всем))) В субботу метнулись на дачу. Снега - выше щиколотки, ноги проваливались. Раскопали розы, обрезала те, которые не успела, (естественно про пролить-опрыскать купоросом уже речь не шла),обмела-обтрясла от снега, укрыла основательно на зиму(лутрасил 60+пленка). Последнюю почвопокровку даже до конца от листьев не очистила- стала портиться погода. Только закрыли- начался ледяной дождь и наступило вот такое [ссылка-1] Что с розами будет- посмотрим весной. Конечно плохо их в таком виде, практически мокрыми, замерзшими, да еще не обработанными на зиму отправлять-но вариантов не было. Далее плюсовой температуры не обещают((((Очень надеюсь, что они меня весной не подведут и выживут)))). Ну и на всякий случай греет мысль, что я уже 11 штук саженцев на весну заказала)))) 20.10.2014 12:34:07, Золотая мечта
Neo_
Если он прям ляжет (и укроет) я подумываю вообще не укрывать:) Но я при них живу и в случае если вдруг потом сильно позже снег внезапно растает и жахнет морозище - смогу накинуть укрывной в любой момент.
Меня больше угнетает мысль, что я так и не прокупоросила их.. Наверное завтра надо заняться..
19.10.2014 21:23:31, Neo_
MeDyZa
Я тоже не купоросила - некогда было, 2 дня укрывала, остался 1 розарий только, не хватило полдня на все. Остальных закупорила полностью, хочу в след выходные доделать и все, отдыхать до весны, что-то их много стало, тяжко. 19.10.2014 22:57:55, MeDyZa
Да, когда цветов много, они, конечно, глаз радуют, но ухаживать- хоть садовника нанимай. 24.10.2014 09:12:52, Guljaka
MeDyZa
Смотря как относится к уходу - можно вспомнить фею из Золушки - "а розы вырастут сами" :). И при правильной организации труда авралов не будет. Я в этом году не рассчитала немного :) 26.10.2014 12:36:18, MeDyZa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!