Раздел: Наш сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какой выбрать опрыскиватель для сада?

Поделитесь, как вы опрыскиваете сад от вредителей? У нас обычный ручной опрыскиватель на 8 л. Занимается этим исключительно муж, т.к. тяжело таскать и накачивать... Услышала, что бывают аккумуляторные, как я понимаю, распыляет сам. Но очень большое их разнообразие, бывают напольные, бывают ранцевые, засомневалась, что неполезно на себе таскать аккумуляторный. А чем пользуетесь вы?
14.08.2014 10:20:07,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MeDyZa
Обычной 5л Гарденой, но все хочу на 10 л купить. Таскать не тяжело особо, я его на землю ставлю, в руках постоянно не держу. Хочу большего объема - так как стандартные дозировки химикатов идут на 10л воды, и приходится морочиться с вычислениями в уме пропорций. Да и на опрыскивание только роз уходит 3 объема сейчас, а если еще кусты да деревья - все 5. 14.08.2014 11:28:07, MeDyZa
Тоже хочу на 10 л, но они вроде только на 12 бывают. Не пойму, брать ранцевый, который на плечах таскать или обычный... 14.08.2014 13:06:31, Лапотусик
MeDyZa
Так в 12л никто не запретит налить 10 л по мерным отметкам.
Ранцевый удобно для обработки деревьев.
А я хочу найти еще и с длинной ручкой
14.08.2014 13:14:55, MeDyZa
Это да, читала на форумхаусе, что у Гардении она короткая, приходится все вдыхать, вроде ручку докупить можно.. 14.08.2014 13:19:20, Лапотусик
MeDyZa
Да вдыхать не приходится, и респиратор на крайняк одеть можно, а вот лазить каждый раз в центр розария, чтобы опрыскать - добавляет лишней работы по рыхлению вытоптанных участков, да и вечно ветки ломаю - розы густо посажены. 14.08.2014 22:26:36, MeDyZa
Цветик-семицветик
опрыскивать вообще не полезно, поэтому пусть муж этим занимается:)) 14.08.2014 10:44:44, Цветик-семицветик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!