Раздел: Наш сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Золотое Солнышко (в системе 210778)

Дразнилка - дельфиниум, розы и флоксы:))

Дразнилка небольшая, розы растущие с северной стороны, и пересаженные сюда 2 года назад:) Флоксы - фотки прошлого года, пока все только начинается:))Практически все от Хелен Сан, кроме флоксов:) Лен, спасибо тебе огромнейшее, что ты мне открыла розы 6 лет назад:)) Как говорит мой муж "я обожаю их летом, и ненавижу в период укрытия и сброса февральско-мартовского снега":))




Привязан к палке. т.к. сидит на ветру, и дождь ему ежегодно обламывает бошку:(




Пьер Черниа - от Меян, не пахнет, зато внешне обворожителен, не зря я за ним в Ульяновский совхоз несколько раз ездила:))
Обожаю чайники:)) Кстати, такой же красивый чайник Веддинг Беллс от Кордеса, еле-еле пахнет, зато цветочки у него великолепные.


Поэзи от Джексон и Перкинс, у Кордеса есть. Зовут ее флорибундой- но это только за устойчивость:), а так отличный высокий непахнущий чайник, в роспуске цветы прекрасны, не болявая, постоянно цветет, и ветки вертикальные.


вид на северный цветник - сидят чайники и пара шрабов, не гламурно, но меня из окошка кухни вполне радует:))



Парочка лосиков - шрабы Кордеса, уже отцветающие - Принцесса Люксембург и Эйфельзаубер, крошкам по 4 года, ростом как и обещали по 120-170 см, защищают северный цветник от западного ветра с поля. В этой же компании, впереди сидит и графиня Астрид от Тантау, но она оплавленные бутоны иногда выдают и бронзовки ее уважают. Другую часть северного цветника не покажу - т.к. там чайники Акварель,Пульман Ориент Экспресс, Сувенир из Баден-Бадена и прочие уже отцвели, поэтому пока не интересно:)

Еще фотки есть в моем альбоме, если не пускает - пароль 111.
16.07.2014 17:45:29,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой спасибо за красоту!!!)) 05.08.2014 14:54:33, lusehka1
Юлия привет! Как у тебя красиво!! 21.07.2014 13:20:48, Angy
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Привет:) Спасибо:) Каждый раз выползая в палисадник радуюсь этому разноцветью. Сейчас флоксы зацвели - вообще волшебство:) 22.07.2014 02:24:17, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Цветик-семицветик
очень красиво у вас!:) 21.07.2014 13:04:03, Цветик-семицветик
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Спасибо:) 22.07.2014 02:24:44, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Какая же красота!!! Понимаю вашего мужа, я осенью с радикулитом свалилась и родителям пришлось все мои розы укрывать :-)) 17.07.2014 10:13:56, Кирен
Золотое Солнышко (в системе 210778)
:)) Спасибо:) 17.07.2014 14:25:45, Золотое Солнышко (в системе 210778)
MeDyZa
Какая роскошь! Утащила в хотелки меяновскую красавицу с 4-го фото. А лилии какие замечательные!!!
Я осенью с укрытием так накорячусь - до тошноты без рук и спины, но за зиму так соскучусь, что в марте снег сгребать в радость, внутрь заглядывать - кто как перезимовал, почки - листочки первые.
16.07.2014 22:29:20, MeDyZa
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Спасибо:) Меянка Пьер Черниа очень красивый чайник, цветки крупные и изящны в расцвете:) Кстати, держатся очень долго и очень аккуратны. Пульман Ориент Экспресс еще рекомендую - отличная роза, и при этом ароматная. У Меяна есть что посмотреть:), Хулио Иглесиас Меяновский тоже обворожителен и ароматен, болявый местами правда:), но отрастает быстро:) Хотя ЧП обычно он первый у меня выдает, а следом Гийошка Агнес Шиллигер ее подхватывает:(
А еще у меня есть корнесобственный Шекспир, которому уже 4 года:) Выращен из отломанной веточки остиновского Шекспира, любовно лелеян и в этом году отрастил ветки по 80 см и кустик такой милый получился:))
17.07.2014 01:28:51, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Золотые у Вас ручки! 05.08.2014 14:56:44, lusehka1
MeDyZa
Пульман у меня уже третий год живет, Хулио в этом году появился, сразу "запаршивел", но аромат, расцветка и хороший рост преобладают. Вообще меяновские розы у меня хорошо себя ведут - Шарль де Голль, Леонардо да Винчи,Сирано де Бержерак, Эдди Митчел, ну а Пьер де Ронсар вообще первая и любимая, с нее 5 лет назад все началось.
С Гиошками пока не получается найти контакт - если до осени доживают, то весной не просыпаются.
Ну остинки все конкуренции, правда еще молодые все.
17.07.2014 12:38:31, MeDyZa
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Да, Иглесиас такой всегда - паршивеет первый, но цветет красиво и исправно. А я Митчелла в итоге выкинула - пересаживала его часто, т.к. разочаровал он меня небольшими цветочками, и убила его:)
Гийошки очень живучие - я выбирала самых-самых по отзывам и уже года 4 они меня радуют, даже пересадку нормально переживают - Агнес Шиллигер,Версиньи вообще в этот раз на каждой палке по 8 цветов выдала, Шанталь Мерье - отличный розовый шрабик, бодро нарастает и пахнет конфетами, 100 садов Жардин вообще без проблем, правда мелковата по росту, но цветок и здоровье идеальны, ну и Эмильен Гийо - хочу Эмильенов еще пару посадить, вообще не болявые и очень красивые - оранжевые.
Остинок у меня мало сортов, но много кустов:)) - Шекспиров 8 штук по всему участку, 2 Александры Кентской, Грейс, Пэт Остин и бесподобный Мунстед Вуд - отличная компания Шекспиру, темно-красный, винный, бархатный цвет, бесподобный аромат, и не болявый.
А у вас кто из Остинок?
17.07.2014 14:33:42, Золотое Солнышко (в системе 210778)
MeDyZa
Ничего, если по-русски - Шропшир лэд, Бенджамин Бриттен, "Братец" Кадфаэл, Клеа Остин, Крокус, Дарси Бассел, Голден Сел. 2 шт, Джубиле Сел, Грехем Томас, Джуд Обскур, 3 Эммы Гамильтон, 2 Леди Шалотт, L.D.Брайтуейт, Алексендра Кент, Строберри Хилл, Саммер Сонг, Тесс оф зе д'Эрбервилль, Вильям с Катериной, Шекспир и Винчестер Каседрал. Пока 20 сортов, но еще обязательно Пэт и Вайлдив хочу, Воллертон олд холл и Куин оф Свиден , Маргариту - ну вообщем многа ;) 17.07.2014 17:14:45, MeDyZa
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Здорово:) Очень много Остинок у вас. Они так красивы со своими роскошными цветами, и очень ароматны:)
А я все чайниками бы засадила:)) Шрабы у меня для задних планов.
18.07.2014 17:12:35, Золотое Солнышко (в системе 210778)
MeDyZa
Я от чайников постепенно отказываюсь в пользу флорибунд да англичанок. Сейчас запала на штамбы - чую премия годовая на них пойдет. 2 недели назад купила в МУ Лаперье Winter Lodge, вокруг круги нарезаю - зацветает. Но кучеряво больно по цене. 20.07.2014 00:07:52, MeDyZa
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Понятненько:), меня же чайники больше флорибунд радуют. Штамбы бесподобны, все хочется посадить - но как представлю удовольствие от укрытия и т.д. - сразу думаю, что штамб-то мне и не нужен.
У Лены штамбы были всегда хорошенькие, и цены вроде ничего:)
20.07.2014 23:50:38, Золотое Солнышко (в системе 210778)
MeDyZa
Вроде как (начитавшись советов и мнений на форумах) вся проблема в зимовке штамбов - их уложить. Вот на одном потренируюсь этой осенью и решу, надо оно мне или нет. С укрытием всех остальных вопросов нет - намастырилась уже. 21.07.2014 11:56:55, MeDyZa
Золотое Солнышко (в системе 210778)
В принципе - да, главное правильно, под углом посадить, потом к палке привязать, потом правильно уложить для укрытия. Но меня это и пугает:( 22.07.2014 02:22:51, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Очень красиво! Сколько же труда в такую красоту вложено!)) Молодчина! 16.07.2014 21:04:06, Дося
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Спасибо:) Труда много, а как же я все это пересаживать люблю:)), в августе начну креативить по участку:) 17.07.2014 01:22:31, Золотое Солнышко (в системе 210778)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!