Раздел: Цветы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Золотое Солнышко (в системе 210778)

Дельфиниумы в Подворье и флоксы у ЦМ

Кому интересно, делюсь:) В Подворье в инет-магазине появились дельфиниумы в 2 л контейнерах, новозеландские махровые. Цены вполне себе ничего - 250 р. Формируют заказ быстро, я утром заказала, через 2 часа пришло подтверждение на самовывоз.
Флоксы... т.к. я фанат флоксов, чтобы было много, пестро, кучно и красиво, и чтобы сорта были новые... и чтобы цены приятные... Вообщем, в клубе цветоводов Москвы идет заказ на флоксы, обещают ЗКС, цены тоже ничего 250-400 р. Но принимают заказ раз в неделю и выдают тоже раз в неделю. Не знаю, как будет выглядеть флокс в горшке - скорее всего 1 палка-черенок:)), но то, что ЗКС уже радует - раньше на их выставках можно было купить палку или 2 палки без земли, во мхе:))
[ссылка-1]
16.07.2014 16:46:39,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бутя
Я тоже с дельфиниумами вчера успела, а сейчас их нет уже больше половины сортов. Брала у них два года назад другие сотра, все отлично растут и цветут, выросли абсолютно все, чего не скажешь о шотландских дельфиниумах, которые я взяла 2 недели назад в Русрозе, кстати.
Флоксы я видела у них же из весенней поставки, 2литровые горшки именно с кустиком, т.е. минимум 3-4 веточки высоток примерно 10-12 см. Очень понравились. Поэтому на осень себе там же заказала.
16.07.2014 18:43:32, Бутя
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Шотландцы совсем плохи?:( Хочу еще в Дубраву съездить, там такие дельфы шикарные, но и цены тоже кучерявые:( И розы там просто чума на сайте. Флоксы в Подворье? Если оттуда - то цены да, очень симпатичные. Но в цветоводах сортов больше. 17.07.2014 01:20:31, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Бутя
Ох, про шотландцев вообще не хотела распространяться. Но:
1. Получила их 26.06.
2. 28.06 начал вянуть первый, через 3 дня полностью сгнил.
3. В это время я переписывалась с питомником Русроза. Сначала свою вину признавать не хотели, потом сразу же сняли все дельфиниумы с продажи. Оказалось, они их накануне поделили, тут же воткнули в горшки и продали. Естественно, это сильно далеко от понятия ЗСК, что декларировалось. Сейчас опять их продают. Это просто корешки, воткнутые в землю.
4. Предложили вернуть в офис в Химки горшок с остатками, но тут я уехала на неделю, к возвращению меня ждали останки второго. В итоге сижу я как д**ура, с двумя пустыми горшкам за 1100 руб. и что делать не знаю.
Что касается Подворья, тот тут я беру у них каждый год что-то, все очень хорошо приживается, нет никаких нареканий
17.07.2014 01:44:18, Бутя
Наташа,ДД! Мои тоже сгнили(( Очень жалко! 17.07.2014 15:07:43, Дося
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Как печально:( Вот уроды, зачем же продавато то, что 99% не приживется:( Еще и цены у них кучерявые на эти дельфиниумы. Возвращайте обратно этих дохликов, не будут принимать - пообещайте везде на них отзывы написать.
Да, в Подворье очень даже неплохой посадочный материал.
17.07.2014 14:25:00, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Zeta
как же меня иной раз радует, что у меня дача далеко:) Цены на флоксы (да и на прочее) в местном питомнике в 2 раза ниже:) И гектары, гектары цветущих флоксов и прочего:) 16.07.2014 18:06:15, Zeta
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Колитесь, где у вас дача?:)) У меня тоже далеко, 140 км получается. Когда флоксов уже много, хочется разных и интересных, питомники обычные уже не удовлетворяют эту потребность:) Нет, если у вас конечно рядом Колоколенковы или Сирина с их флоксами... то дело другое:)) 17.07.2014 01:17:57, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Zeta
колюсь - Кольчугинский район Владимирской области. В деревне Давыдовское питомник Солдатовых:) 17.07.2014 10:22:41, Zeta
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Повезло:) Я читала про этот питомник в Приусадебном хозяйстве пару лет назад. Жалко от нас далеко очень, а так бы смоталась за парочкой сортов флоксов. Цены не дешевые совсем на все остальное, но гораздо симпатичнее моих соседних питомников. 17.07.2014 14:21:53, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Zeta
оттуда нет никаких шансов уйти с парочкой флоксов :) Зайдете - считай пропали. Еле-еле дотащите закупленное до машины, сажать будете до первой звезды, проклиная свою жадность:) 17.07.2014 16:42:21, Zeta
Золотое Солнышко (в системе 210778)
:)) Нет, я теперь весьма разборчива в посадках:)) Но вам все-равно повезло с этим питомником:) 18.07.2014 17:09:30, Золотое Солнышко (в системе 210778)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!