Раздел: Наш сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Styusha

Девочки, а что сажать в тени? Хочется

Девочки, а что сажать в тени? Хочется красоты у крыльца, но домик так расположен, что как раз у крыльца всегда темно, это конечно хорошо, в жару там всегда прохладнее, но что то я как то мало что нашла, что в тени будет расти, цвести и пахнуть..
Про хосты знаю, хочу.. но хочется еще что то..

ПиСи: Место еще и сильно ветреное, если это имеет значение..
03.07.2014 19:56:50,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
zhukova_n_
Ландыши, но желательно в дырявую тару и в землю, что бы не разрастались сильно 17.07.2014 16:12:43, zhukova_n_
Люблюкошек
Декоративный папоротник, если не боитесь, что разрастется. Когда у него взрослый клубень, очень декоративен и в высоту около метра красивой розеткой, почти пальма. Минус, что заполонить может много, надо удалять лишние побеги.
По ссылке не мой, но похож и близко к цвету и размеру, как будет выглядеть.
04.07.2014 17:29:42, Люблюкошек
Neo_
Бузульник отличная вещь для тени.
Можно обычную древовидную гортензию.
04.07.2014 12:49:48, Neo_
Monmorensy
Я бы в тень посадила что-то лесное, но при этом весьма декоративное-красивые листья у копытня, цветет он может так себе, но листья блестящие, глянцевые и много солнца ему не нужно, фиалки лесные в принципе тоже не сильно солнцелюбивы. А вот некоторые хосты все-таки полную тень не любят 04.07.2014 08:17:47, Monmorensy
Хугайда
Магония, реально тенелюбива 04.07.2014 00:05:45, Хугайда
R!sh
Тоже который день задаюсь этим вопросом.
Вот нашла интересные статьи: [ссылка-1]
Месяца полтора назад посадила луковицы лилейника и кислицу, растут, но вяло. Недавно посадила хосты, астильбу. Сегодня еще приобрела тую Даника, но она не цветет конечно :)
03.07.2014 22:14:36, R!sh
Styusha
У меня еще и размер ограничен, там как бы прям у ступенек пятачки.. т.е. прям у крыльца, особо не разгуляешься)
Спасибо за ссылку, посмотрю чуть позже..
03.07.2014 22:24:04, Styusha
R!sh
У меня места побольше, вдоль заборчика у калитки 1*2м, но там солнце почти не бывает, прям тоска. А туя Даника карликовая - растет медленно, в диаметре достигает метр, а в высоту 0,6-0,8м.
Стройка на получастка, но я упрямо облагораживаю до чего дотянусь :)
03.07.2014 22:45:35, R!sh
Styusha
А я пока огородничала, сезон клумбовый пропустила)) Сейчас вот начинаю по тихоньку планировать, думаю на осень все посадки отложить, но вот именно эти плешки у входа меня вымораживают) учитывая что и вход никакой, и без окон к тому же.. хоть рисуй эти окна)) В общем скучно и серо там все(( 03.07.2014 23:02:44, Styusha
У меня в тени с хостами астильбы, гейхеры, гейхерелы, тиарелы, папоротник.И еще ландыши есть 03.07.2014 21:43:31, Цинния
Styusha
пошла изучать, спасибо) 03.07.2014 21:52:03, Styusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!