Раздел: На грядках

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

клубника!!!хелп!!!

у меня клубника в этом году капризничает. цветы просто не успев расцвести засыхаеют. а клубнички так хочется!!!!!!!!! поможите люди добрыяяяя, подскажите чАго делать то???
29.05.2014 00:38:05,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Долгоносик, скорее всего. 29.05.2014 18:02:58, 888
а это что за чудо? 29.05.2014 23:38:41, мама 2х сыночков
MeDyZa
Вредитель, который сжирает цветы клубники на корню. 30.05.2014 00:34:25, MeDyZa
уже погуглила....очень похоже именно на него ...моя плакать.... 30.05.2014 09:35:19, мама 2х сыночков
Neo_
Где растет? Как растет? Вокруг земля/мульча/трава? Поливалось достаточно? Чем то кормилась? 29.05.2014 11:21:13, Neo_
ох, Лерочка, растет там же где в прошлом году росла, но в прошлом году я даже хваст здесь выставляла со своей клубникой. в прош.году тоже конечно были засохшие цветы, но их было не так много. на зиму удобряли навозом прошлогодним,т.е. полуперепревшим. весной подкормила только удобрениями палочками вот такими: [ссылка-1]. все собственно как в прошлом году.
поливала в этом году неск.раз - в прошлом было влажно, не поливала... сейчас, в смысле во вторник рано утречком все кустики перепревшим навозом присыпала, типа замульчировала.потому как уехала с дачи и чтоб не пересохли...накануне поздно вечером клубнику полила достаточно обильно
29.05.2014 13:34:31, мама 2х сыночков
Neo_
а растет в грядках? В каких?
Я все таки склоняюсь к недостатку влаги, май был очень сухой и жаркий, аномально.. а у клубники самый период роста..
Сейчас дожди уже 2 дня, так что наверное не стоит на этот счет переживать, тем более есть мульча..
Но на урожае наверное скажется:(
Я в этом году всю клубнику (междурядья) замульчировала травой с газона, пока мне нравится результат, по крайней мере не пересыхает..
29.05.2014 15:30:41, Neo_
да мы толком еще не косили траву.всего 1 раз. у нас же песок, как только засуха вся трава засыхает...
я тоже начиталась и склонилась к засухе...(((
29.05.2014 17:57:54, мама 2х сыночков


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!