Раздел: На грядках

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Цветик-семицветик

а вы используете удобрения для выращивания огурцов?

я нет, может поэтому они у меня плохо растут?
06.05.2014 09:31:48,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
дед Митя
Да, использую древесную золу. Она, кстати, не только огурцам помогает. О пользе золы написано 14.05.2014 13:46:45, дед Митя
Цветик-семицветик
спасибо 14.05.2014 15:04:06, Цветик-семицветик
Цветик-семицветик
спасибо за ответы, но где вы все крапиву берёте?:)) у нас она и не растет как то 08.05.2014 10:52:15, Цветик-семицветик
_Мушка_
а в лесу тоже нет? на полянах? по опушке?
У меня крапива в огороде растет и омрачает мою дачную жизнь :)
11.05.2014 15:08:44, _Мушка_
Цветик-семицветик
надо присмотреться:) 12.05.2014 13:10:52, Цветик-семицветик
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Да. Первый раз в фазе 4-5 листьев даю селитру, потом где-то раз в неделю кемиру универсальную, теперь ее называют фертика, обычно ее мешаю с золой. Просто золу еще даю. Компост у меня под розы кладется и под клубнику, огурцам каждый год меняю место посадки.
А, еще иногда по листьям прыскаю до цветения гуматом.
07.05.2014 00:30:46, Золотое Солнышко (в системе 210778)
_Мушка_
компост, золу, навоз, крапиву.
Минеральные удобрения только для цветов.
06.05.2014 16:10:48, _Мушка_
Tinki-Winki
для огурцов делаю теплую грядку -в глубокую траншею укладываю компост, присыпаю землей и сажаю огурцы. В начале роста использую мочевину немного, затем в основном настой травы (крапивы, например). 06.05.2014 16:01:36, Tinki-Winki
marinavg
Траншея, с осени набиваем свежескошенной, измельчённой газонокосилкой травой, присыпаем землёй. Если весной гряда просела, то отодвигаем землю, добавляем компост из такой же травы, закрываем землёй. Сеем сухими семенами по 2 в лунку, чтоб потом более слабый прищипнуть. Растим в парнике, простом, под плёнкой, с открытой верхней форточкой т.к. бываем там только в выходные. Поливать и ухаживать всю неделю не кому. Там же стоит бачёк с настоем крапивы, поливаем раз в неделю 1 : 10, после основного полива. Вода тёплая используется. Фсё. 07.05.2014 09:25:32, marinavg
Компост использую, 06.05.2014 13:50:35, Lind_a

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!