Раздел: На грядках

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тетя Катя

про парники и иже с ними...

первый раз дачу возделываю...подскажите...
вроде заморозки прошли. обещают у нас теплый май.
если я на доски положу сверху рамы (типа ящика со стеклянной крышей будет), и посею капусту (простую, цветную, брокли). подожду пока взойдет, накрою агрилом (или чем-то подобным), ну а к июню уже посажу на место. толк будет?
каждый день поливать-открывать не смогу (выходные+1-2 раза на неделе максимум будем приезжать). жить на даче будем после 25 мая.
ну и огурцы хочу сделать грядку, накрыть пленкой-агрилом или пока рамами...ну а потом оставить только агрил...
и не мучиться? и скажем капусту уже на будущий год рассаду растить на окошке?
помидоры-перец и баклажаны -обещали мне дать (ну или куплю)к концу мая...
почему накрывать хочу, тк ночи еще точно холодные...да и вдруг похоладает, синоптикам не верю
подскажите, а?

зелень, морковь, лук, редис уже в открытый грунт неделю как посеила...пока всходов нет...видимо рано)))
29.04.2014 12:28:12,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Monmorensy
Огурцы я много лет сажаю без парника и едим мы их и солим (это с двух небольших грядок).
Капусту, имхо, лучше купить уже рассаду, я сажала после 9 мая, но тут тоже не угадаешь-однажды прямо на свежепосаженную снег пошел:-) Но капуста это пережила.
Редис посадила уже недели две как, он вышел уже, зелень-нет, может ей холодно было, кориандр точно еще рано, он тепло любит.
29.04.2014 15:06:23, Monmorensy
тетя Катя
те просто в грунт зернышки??? накрывать??? 29.04.2014 20:45:26, тетя Катя
Monmorensy
Можно сначала замочить, потом пророщенные-в грунт. Обычно сажаю после 15-20 мая (по погоде), не накрываю 29.04.2014 21:02:13, Monmorensy
мне почему то кажется с капусточкой Вы опоздали.
у меня редиска и салат мартовские (26-27 марта сеяла под 2ной укрывной)взошла :-) рано еще, чрез недельку взойдут
29.04.2014 14:17:57, мама 2х сыночков
КалиНа*
У меня на балконе редиска посаженная в конце марта уже розовеет во всю, едим по паре штук в день :))))) 30.04.2014 10:16:04, КалиНа*
тетя Катя
а зачем на пакетиках с семенами пишут сроки созревания в 60-90 дней..а??? я прикинула..к августу вырастет..или ошибаюсь? 29.04.2014 20:46:08, тетя Катя
Monmorensy
Капуста точно сажается рассадой. Можно, конечно, эксперимент поставить, но если хочется все-таки капусты-купите на рынке. Только на ней гусеницы бывают, беееее:-) 29.04.2014 21:03:52, Monmorensy
Europe
моя мама выращивает отличную капусту, держа ее под неплотным агроспаном (15) все лето. там никакие крестоблошки/гусеницы не заводятся. 30.04.2014 09:28:09, Europe


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!