Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ульрика

кислая почва (?) проверить как?

как проверить почву на участке на предмет кислости?
и если она таки окажется кислой, чем ее можно вот сейчас обработать чтоб уменьшить эту кислость? знаю что по уму надо было с осени обсыпать, но не получилось в прошлом году обработать:((
в инете порылась, можно лакмусовой бумагой проверить (?) найти не могу бумагу эту, в аптеке нет:( можно чем-то другим проверить?
13.04.2014 12:50:58,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Продаются в зоомагазинах, в отделе аквариумоводства. 17.04.2014 08:37:37, Манаус
Лакмусовую бумагу можно сделать с помощью таблеток пургена. 15.04.2014 23:05:02, в розовых очках
Monmorensy
есть растения которые растут на кислой почве. Признаком сильно кислой почвы (рН меньше 4) является зазеленение ее поверхности, т.е. покрытие зеленым бархатным налетом. Однако зазеленеть может даже слобокислая почва, если она постоянно находится в тени. На кислой почве (рН 4,1 - 5,0) растут трехцветная фиалка, дикий щавель, подорожник, хвощ, дикая мята.
[ссылка-1]
14.04.2014 14:48:40, Monmorensy
Marr
Эти индикаторные полоски продаются не в аптеках, а на садовых рынках:
[ссылка-1]
Альтернативные способы вот:
[ссылка-1]

Раскислить почву можно доломитовой мукой (внести в грунт и перекопать).
13.04.2014 15:09:56, Marr
Ульрика
Спасибо! Читаю.
Получается что ту же долмитовую муку можно и перед посадкой внести, это хорошо:) а то сомневалась.. думала только осенью можно.
13.04.2014 16:05:45, Ульрика

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!