Раздел: Цветы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

spektra

Как реанимировать купленный флокс?

Купила на ВВЦ в Космосе флокс красный в горшке. Отростки были см 10. Сказали не заливать и на солнце не ставить. Не заливала (за неделю 1 раз полила), на солнце не ставила. Все!!! Загибается и все тут, отростки упали и около земли стали такие тоненькие, тоненькие. Что с ним делать? Кто знает?

Вот сколько раз зарекалась не покупать там ничего и опять купилась на красивую картинку. Уже и яблони там карликовые покупали, которые якобы на 2 год уже плодоносят, а в итоге 5 лет и не одного цветочка, не говоря уже о яблоках и розу плетистую оранжевую, которая на 5 год наконец-то зацвела красными цветами, похожими на шиповник.

Всех так дурят или только меня?
09.04.2014 09:51:02,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Выкопать и посмотреть, что с корешками. Если расползаются в сопли - увы, на помойку. Если живы-здоровы, но выглядят так себе - вымочить от гнилей и фузариозов в Максиме - растворчик сделать ядреный и дать в нем поплавать. Потом слегка подсушить и посадить в новую землю.
А вообще на будущее - лучше покупать флоксы на выставках секции флоксов, но тоже внимательно смотреть на вершки-корешки, бывает и оттуда негатив. У меня сортов 25-30, часть оттуда, часть своих, часть с рынка на даче, покупать люблю в состоянии куста.
10.04.2014 00:34:07, Золотое Солнышко (в системе 210778)
А что такое секция флоксов, когда у них бывают выставки и как туда попадают? 10.04.2014 18:38:38, маугленок
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Секция флоксов Клуб Цветоводы Москвы. Лучше ехать на выставку на Новинский бульвар, причем довольно рано и в первые дни, можно там посмотреть на цветочки, побеседовать с коллекционерами, взять у них телефоны, что-то купить или что-то заказать. Но цены не из дешевых.
[ссылка-1]
[ссылка-2]
11.04.2014 03:01:35, Золотое Солнышко (в системе 210778)
а Космос, это корпус № 8??? мне прекрасные семена там продали в позапрошлом году.
попробуйте хорошо промыть от гнили или чего там есть - обязательно проверьте состояние корешков - потом замочите в ЭПИНе, ЭНЕРГЕНе или подобном растворе согласно инструкции
09.04.2014 23:28:52, мама 2х сыночков
Покупали давным давно
в павильоне Космос - лилейники, 4 разных, темно-бордовый, розовый с бахромчатыми краями еще какие-то, уже не вспомню...
выросли и зацвели года через три, все одинаковые обычные оранжевые, но махровые...
Мама купила еще розовый клематис, когда он вырос, и зацвел, оказалось, что это обычный белый мелко-цветковый клематис, таких много по обочинам растет в Крыму....
Так что больше в такие авантюры ни ногой((( только проверенные места и люди...
09.04.2014 21:53:57, Atasia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!