Раздел: На грядках

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама Димки и Катюшки

Как бороться с кротами???????? SOS!!!

У нас на участке появилось семейство, или одни крот-маньяк. Перекопал все что можно. Помогите справиться. Принимаю любые советы. На участке есть собачка (правда она меньше кошки:)))-это про отраву, боюсь собака отравиться.
27.03.2014 09:31:28,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Втыкаете любую железку в землю (арматура, труба и т.д.), у закрытой крышкой пластиковой бутылки отрезаете дно, одеваете бутылку на торчащую железку. От ветерка бутылка "ударяется" о трубу, издаваемый звук пугает кротов ) 28.03.2014 11:00:28, littlebell
чем больше воткнете железяк - тем эффективней. 28.03.2014 11:26:22, littlebell
dezi
Я вбивала трубы с вертушками. Кротов стало гораздо меньше 27.03.2014 12:15:23, dezi
M0rning
+1 28.03.2014 19:13:25, M0rning
Marr
+1 (правда от мышей). Не очень эстетично выглядит, зато эффективно и безопасно:)))
[ссылка-1]
27.03.2014 12:24:47, Marr
Снеженика
Нам сосед по даче сказал - лить в норку из шланга много и долго 27.03.2014 10:00:46, Снеженика
marinavg
Бесполезно. Он просто высказал своё мнение. Много лет назад пробовали, тоже соседи совет дали. Слили 5-ти тонную бочку, вставив конец шланга в активную дыру. Меньше стало, только когда купили ловушки и переловили десяток. Потом ловиться они перестали, но заметно меньше стало их деятельности. 27.03.2014 18:27:25, marinavg
Малёна
а ловушки мышиные покупали? У нас тоже их немерянное количество, кротов этих. Просто нашествие какое-то 28.03.2014 11:41:07, Малёна
marinavg
Покупали давно, в магазине типа Охотника как-то так. Их надо правильно ставить, если будет интересно и купите их, муж может объяснить, можно написать мне. 28.03.2014 12:26:04, marinavg
marinavg
картинка
28.03.2014 12:23:23, marinavg


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!